Среда, 08.05.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » Кафе-шашлычная "Неолит" (Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"?)
Кафе-шашлычная "Неолит"
ЛенокДата: Вторник, 03.05.2011, 22:03 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
что неужели опять поджигали? eek
действительно жаль что не догорел.....
 
AlKeenДата: Вторник, 03.05.2011, 22:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
"2 мая в 23:19 загорелась обшивка-сайдинг кафе-бара «Неолит», что расположен на ул. Автостроителей, 13А. Пострадавших нет. Причина в настоящее время устанавливается."

Не знаю поджигали или нет, хотя в дождь сайдинг сам вряд ли загорится :-)

 
olgaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:08 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоже хочется позлорадствовать! devil
Эх, жаль, что не догорел! weep
"Им" пожар всегда на пользу, "они" после него ещё больше отстраиваются, тогда может оно и к лучшему.
Хотя, "Телега" уже полгода стоит никому ненужная.

Добавлено (18.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Снос кафе в 16 квартале.
Почему не наш "Неолит"? Что сделали жители соседних домов? Где тот ключ к здравомыслию прокуратуры?


 
ДмитрийДата: Вторник, 20.03.2012, 14:44 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Снос кафе в 16-м был запланирован. Теперь там будет строиться (не берусь прогнозировать результат) поликлиника. Странно, что владельцы шашлычки "забыли" о сроке сноса. Так все, вместе с мебелью и прочим и укатали в хлам. А прокуратура-то причем?
 
olgaДата: Четверг, 22.03.2012, 17:31 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Кем запланирован?

Я так понимаю, решением прокуратуры.
Ломать - не строить!
Заброшенное здание их уже не интересует?


 
ДмитрийДата: Пятница, 23.03.2012, 18:36 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Неправильно понимаете
 
AlKeenДата: Суббота, 24.03.2012, 22:10 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну написали же - "учитывая многочисленные жалобы жителей было принято решение...через 15 лет".
Неолит не одолеть законными методами, хотя мне уже все равно есть он или нет.
 
olgaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:33 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Неправильно понимаете

В чём я не права? Я только лишь процитировала статью в Интернете, перейдите по ссылке и прочитайте подробнее.
Quote (AlKeen)
учитывая многочисленные жалобы жителей было принято решение...через 15 лет".

Вы намекаете, что ждать нам осталось недолго: лет десять ещё? facepalm

Добавлено (25.03.2012, 01:20)
---------------------------------------------
По иску прокуратуры Автозаводской районный суд обязал гражданина Д. освободить самовольно захваченный земельный участок.

Иск - прокуратуры, решение - суда.

Добавлено (25.03.2012, 01:33)
---------------------------------------------
Коррупция, одним словом, кому-то явно помешали, или не угодили. Прокуратура никогда не будет заниматься жалобами честных граждан, смешно, правда?
А у остальных кафе в городе, в том числе и у "нашего" Неолита, земельный участок в собственности и налоги платят исправно? Что-то сильно в этом сомневаюсь. В прошлом году при проверке СанПиНа они даже на словах не смогли ничего объяснить про своё здание, не говоря уже о документах.


 
АлексейДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:59 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (olga)
кому-то явно помешали, или не угодили

это козни Неолита... убрали конкурента smile
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:33 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
были жалобы населения-прокуратура проверила, нашла нарушения-суд постановил снести-исполнительные органы в установленный срок приступили к выполнению решения суда, те сносу.
Вопрос номер раз-где коррупция?
Вопрос номер два- цитата "Прокуратура никогда не будет заниматься жалобами честных граждан, смешно, правда?" - А чьи жалобы на трактир были? "не честных граждан"?
Просто так прокуратура Неолитом не может заняться. Подайте жалобу, укажите предполагаемые нарушения. Если подтвердятся нарушения закона, уверяю вас, есть вероятность аналогичного сноса.

Добавлено (25.03.2012, 11:33)
---------------------------------------------
И еще по поводу статьи в интернете.... Почитайте внимательно, там "тень на плетень". "Двухэтажное здание трактира"... Все с чьих-то слов.
Нельзя же всему верить в инете и, тем более, по телевидению.
Так можно поверить, что путина народ выбрал

Сообщение отредактировал Дмитрий - Воскресенье, 25.03.2012, 11:30
 
olgaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 18:22 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
это козни Неолита...

Лёш, ты как всегда в своем репертуаре. Злорадствуешь?!

Quote (Дмитрий)
где коррупция?

Дмитрий, действительно, а где? Да, её вообще нет!!!

А сейчас серьезно, год назад мы писали и жаловались, собирали подписи, пришли, проверили, отписались и всё шито-крыто. Так что не надо нам рассказывать, что мы сидим и говорим только друг другу, как нам надоел этот гадюшник возле нашего дома. Мы собрали все нормы и правила размещения подобных заведений, по которым этого здания здесь близко не должно быть. Люди пришли и с нами согласились, но решение в вышестоящих органах было принято иное. Даже не пытайтесь мне доказать, что всё правомочно.
Все обращения и подписи жильцов, отписки чиновников у Ивана Федоровича (кв.120), если интересно можно познакомиться.


 
ДмитрийДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:40 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
а подробнее можно? кто такие люди, которые пришли, согласились...?
Я говорю не о петиции в оон или совбез. Жалобу нужно направить в прокуратуру. Всё!
Подписи и все остальное - это "хотелки". Мало ли кто и что хочет, нравится или нет шашлычка и скольким она не нравится. Есть закон. Если прокуратура не усмотрит нарушений закона в размещении шашлычки, законности ее пребывания в этом месте, то разумеется будет ответ, что нарушений закона нет. Иначе дело будет передано в суд
 
olgaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:43 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Сотрудники СЭС, их должности, я, честно говоря, не помню. Именно по запросу прокуратуры из заявления граждан, они и пытались разобраться, как обстоят дела на самом деле. Два дня мы из этого "Неолита" не выходили. Нарушения были видны невооруженным глазом. До сих пор помню, как они не смогли нам даже сказать из чего сделаны стены здания, вопрос стоял о шумоизоляции. В итоге, о, чудо! Всё в норме.
Именно поэтому я указала на заявления ЧЕСТНЫХ ГРАЖДАН, нечестным проще всего решать такие вопросы, пока в нашей стране правят именно они, а нам приходится подстраиваться, пресмыкаться, терпеть, другого ВЫХОДА НЕТ.


 
ДмитрийДата: Суббота, 31.03.2012, 13:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
а если отбросить отсебятину и эмоции, какие именно нарушения зафиксировала комиссия СЭС? И что именно было в ответе прокуратуры. Важно: что было в последних фразах ответа прокуратуры?
 
olgaДата: Среда, 04.04.2012, 22:09 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Все документы у Ивана Федоровича, он являлся заявителем, поэтому процитировать ничего не могу. Да это не так важно, я считаю. Убедилась, что в нашем якобы правовом государстве правды не добиться.
Закон что паутина: шмель проскочит, а муха увязнет.(Русская народная поговорка)


 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » Кафе-шашлычная "Неолит" (Вы "ЗА" или "ПРОТИВ"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: