Четверг, 09.05.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив » Темы, потерявшие актуальность, но не потерявшие смысл » Вопросы Максиму Викторовичу
Вопросы Максиму Викторовичу
ДмитрийДата: Среда, 22.09.2010, 18:14 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Я тоже периодически их подклеиваю. Но по-хорошему их надо все переложить. А это время. Так что развожу вечерком раствор и, не дожидаясь пока плитка очередная отвалится, заливаю жидкий раствор в новообразовавшиеся щели. Утром все уже как родное. И если с раствором могут быть проблемки, клейте плитки на жидкие гвозди. Еще лучше получается
 
МаксимДата: Среда, 22.09.2010, 19:47 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
По хорошему работу по сбору заявлений должно проводить правление
У Вас не правильное представление о функциях председателя правления
Но правление бездействует по причине материальной (у нас не оплачивается работа правления в том числе и председателя правления)
Вопрос о зарплате не поднимался ни на одном собрании
А хотелось бы
Поэтому работы ведутся на общественных началах ну и сами понимаете какой спрос может быть с человека в нынешних условиях жизни
Когда народ за деньги может ходить на работу но не работать

Добавлено (22.09.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Вопрос по кафелю висит второй год
Ходим делаем осмотр ежегодно
По последним данным требуется замена 250 кв.м.
Жилстройэксплуатация запросила 300 руб за метр
А это 75 000 р только за работу
Дешевле самим подремонтировать

 
ЛенокДата: Четверг, 23.09.2010, 08:33 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы подремонтировали на своих этажах, но плитки не хватает и где её взять (такую хорошую) я не знаю smile Но не все хотят руки "морать", тем более что мы платим за текущий ремонт каждый месяц. Если у нас есть такая статья расходов думаю можно заключить договор подряда с любым плиточником. Или нам нужно ремонтироваться только у Жилстройэксплуатации?
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:48 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ленок)
Ира мы решение этой проблемы ждали долго, а решили в один день. Купили раствор (стоит что то около 50,00 руб.)и наклеили плитку и осколки тоже (жалко что не сделали этого раньше, плитки стало не хватать). Спать стало спокойнее и дети не спотыкаются.

Я все понимаю, это вариант от безисходности.
Целая плитка это реально то, что мне необходимо. Кому то нужна охрана- сделали. Кому то забор - пожалуйста, а мне нужна целая плитка на этаже! По-моему мне здесь меньше всех надо. Так пусть уже исполнят.

 
Ирин@Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему никто не спрашивает про освещение стены 1-го подъезда? Может мы оплачиваем не столько тех "товарищей" со сломанными счетчиками, сколько освещение баннера надоевшей всем КОРОНЫ и иже с ними?
 
АлексейДата: Четверг, 30.09.2010, 18:52 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно, хороший вопрос. Кстати, они платят аренду в казну ТСЖ за место под баннером?
 
МаксимДата: Суббота, 02.10.2010, 12:08 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Корона заплатила за 2009 год по договору
В январе выставлю счет за 2010 год
Сумма небольшая но это все о чем смог договорится
Увиливали от заключения договора почти два года
Освещение подключено через их счетчик
Плата берется только за банер на стене
Остальные конструкции вне закона
Диалог об аренде остальных участков занимаемых под свою рекламу вести отказываются
Так же веду переговоры с Русклиматом
В данный момент ведется судебное разбирательство по иску собственника балкона на котором расположена реклама
Ждут чем закончится и тянут с подписанием договора
Пока их обязали не включать освещение в коробе в вечернее и ночное время
и все
Хотелось бы чтоб суд обратил внимание на основания для размещения рекламы на собственности ТСЖ и на разрешение от департамента потребительского рынка (отдел рекламы) а если оно имеется то на основании чего выдано
Все это приведет к вынужденному заключению договора аренды
Помимо этих организаций имеются еще несколько
С которыми диалог так же не складывается
На лицо бездействие контролирующей это направление организации
Раздают разрешения без согласия ТСЖ другими словами зарабатывают на нашей собственности без нашего согласия
А фирмачи потом мне это разрешение показывают и говорят что у них все законно они все оплатили

Добавлено (02.10.2010, 12:08)
---------------------------------------------
Затраты по дому отражены в документе акт технического состояния
Находится в документах ТСЖ
Там есть предварительные суммы затрат и описание работ коротко

 
ЛенокДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:38 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Максим списки корректировать нужно?
 
Ирин@Дата: Вторник, 05.10.2010, 03:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Максим, предлагаю убрать с территории двора мусорные контейнеры Пеликана, пусть вынесут на другую сторону!
 
МаксимДата: Вторник, 05.10.2010, 08:34 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Уточните про какие списки идет речь
Если про те что с охраны то я их поправил
Проверил на предмет собственности
Фамилии некоторые удалил
Исправлений сделал не много
Собранная информация очень нужная в ней есть тел.собственников
Получилось что в среднем к нам во двор хотят поставить 100 авто.
Явно мест не хватает
У нас вроде около 60 мест
Начался следующий этап
Охрану задействовал в качестве курьеров по передаче и сбору заявлений на вступление в члены товарищества с автовладельцев (собственников)
Первые результаты уже есть

Добавлено (05.10.2010, 08:34)
---------------------------------------------
С владельцами Пеликана общался около года назад
Объяснял что мы хотим видеть во дворе
Убрать контейнеры вообще с территории дома они не против но хотят чтоб им дали ключ от мусоропровода
Мусор у них бытовой (со слов)и не много
Картон и полиэтилен сдают на переработку
Также с пониманием отнеслись к ограничению доступа на территорию двора
Со своей стороны предложили выпускать во двор только жильцов
Позиция меня порадовала но как они будут ее воплощать загадка
Я предлагал им оставить только один вход со двора так как по наблюдениям касса загружена именно эта а другая простаивает
При мне сделали звонок в магазин и получили информацию что кассы работают почти одинаково
Я удивился

 
ДмитрийДата: Вторник, 05.10.2010, 19:44 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим, с пеликаном пока можно не торопиться, решать все последовательно. Возможно, что вообще не понадобится закрывать вход в магазин из нашего двора. В любом случае, восстановленный забор и калитки дадут основной отток чужаков со двора. А с приходом холодов посиделки вообще станут редкостью. А к весне уже все привыкнут, что двор закрыт....
 
ЛенокДата: Вторник, 05.10.2010, 22:11 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Именно про эти списки я и говорю, если они нуждаются в корректировке положите мне их в почтовый ящик или передайте лично кв. 118. Все данные в компьютере откорректирую быстро.
 
пепроДата: Четверг, 07.10.2010, 10:58 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А меня совсем не устраивает вопрос, что я сама должна покупать клей и ремонтировать плитку на площадке общего пользования! Или все средства по содержанию дома ухожятб на оплату ЧОПа и комиссионные? Неоходимо решать текущие вопросы, а не раскидываться средствами вледельцев недвижимости на постройку "государства в государстве"! Желающим изолироваться от общества есть коттеджное строительство или камера, к чему я смотрю и стремится наше "раздающее финансы" управление.

Добавлено (07.10.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Что-то наш "мальчик-Максим" совсеми заигрался составлением собственной конституции домоуправления. Я ИМЕЮ полное право подъезжать к своей собственности на всех своих трех машинах от настроения в любое время, а не писать ему заявление с просьбой: п-у-с-т-и-т-е! Ребята у вас что еще детство не кончилось?! Вот со своей дачей можете делать что хотите, даже в машинки играть и колючей проволокой огораживать. Детский сад какой-то!

Добавлено (07.10.2010, 10:58)
---------------------------------------------
Рачительный хозяин не будеть раз в три года менять уйму плитки и отчитываться о потраченных "не его" деньгах, а вовремя приклеит 1-2 отлетевших и все затраты!

 
ЛенокДата: Четверг, 07.10.2010, 21:12 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (пепро)
А меня совсем не устраивает вопрос, что я сама должна покупать клей и ремонтировать плитку на площадке общего пользования!

Я совсем никого не призываю делать ремонт своими руками, не дожидаясь ремонта ТСЖ. Просто я терпеть не могу бардак у себя под носом и когда мои дети летают через выбитую плитку разбивая коленки. Если для вас это так принципиально то ждите smile ремонтников ТСЖ. Я создаю удобство для себя, своих близких и для тех кто ко мне приходит, а никак не для всех жильцов дома.
 
ДмитрийДата: Пятница, 08.10.2010, 01:54 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
пепро, а зачем передергивать? Да заезжайте хоть на всех своих машинах одновременно. Кто ж вас собирается не пускать? Вот только где вы их поставите, когда во дворе было полно машин "не жителей" нашего дома? Вот для того, что б вам было куда поставить машины во дворе и придется перечислить их номера.
По поводу изоляции... У вас дома двери нет? (зачем, не коттедж ведь?) двор-это наша общая собственность. Пусть он тоже будет чистым и уютным. И что б жителям нижних этажей не орали по ночам в окна компашки, распивающие пивко у нас во дворах. Это, думаю, общее желание.
Если вы знаете другой способ реализовать это, кроме забора и чоп, так скажите КАК.
Насчет плитки согласен. Мелкий ремонт должен проводиться. Небольшой ремонт все же выполняется. Нам восстанавливают подъезд(4-й) от детей-вандалов уже который раз. Но хотелось бы, чтоб и плитку не самому менять каждый раз..
 
Форум » Архив » Темы, потерявшие актуальность, но не потерявшие смысл » Вопросы Максиму Викторовичу
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: