Среда, 08.05.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Архив » Темы, потерявшие актуальность, но не потерявшие смысл » Вопросы Максиму Викторовичу
Вопросы Максиму Викторовичу
МаксимДата: Среда, 09.11.2011, 18:26 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте
По собранию ответил по почте

Добавлено (09.11.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Там наброски по вопросам голосования
Если что забыл добавьте
Можете так же разместить мой ответ на сайте
Там есть над чем поразмышлять с соседями

 
olgaДата: Среда, 09.11.2011, 21:33 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Письмо получила. Спасибо за подробный ответ.
Соседям: "Подумай на досуге!"
Из письма Максима Викторовича:
"...Вопросы на голосование:

- Утвердить статью под условным названием на "развитие дома"
Она нужна длчя того чтоб можно было собирать средства необходимые для оплаты услуг охраны и правления ТСЖ и прочие текущие расходы (канц.товары,тел,орг техника........)

- Утвердить начисления по статье "Развитие дома" исходя из площади собственника помещения 1кв.м.-5 руб.
Поясняю почему 5 руб. с метра а не 1 руб или 10 руб
У нас 13000 кв.метров площадей
13000х5=65000 ежемесячно
Охрана стоит 30000 р.(один охранник круглосуточно)
Правление тоже какой год хочет чтото получать за свое участие в делах дома
Предположим что сумма устроит 5000 р.
У нас пять членов правления один из которых председатель и еще ревизор
Итого 5000х6=30000
Остается 5000р на расходы по текущей деятельности
Теперь пример:
Возьмем собственника помещения 2 комнатной квартиры это в среднем 60 м. кв
60х5=300 р. в месяц дополнительно к начислениям по квитанции
А у кого то и 150 м и более умножайте
Как Вы думаете поддержут собственники этот вопрос на голосовании?

- Утвердить расходы на ремонт комнаты в 10 кв.м в подвальном помещении третьего подъезда под офис ТСЖ
Нужен для того чтоб документы хотя бы складывать (места нет уже на балконе и в гараже а когда чтото нужно проблема найти в разных местах)

- Утвердить часы приема (работы ) офиса
Общение с собственниками о насущьных проблемах

-Утвердить расходы по расширению парковки напротив пятого и первого подъездов
Напротив пятого нужно расширить проезжую часть чтоб транспорт мог развернуться а напротив первого просто добавить парковочное место так как все равно на газон там ставят и грязь по всей дороге развозят

- Утвердить расходы по реконструкции детской площадки
Так как дети будут всегда а площадки как не было так и нет

- Наделить правление ТСЖ полномочиями в решении этих вопросов
Так как мало принять решение о каком либо мероприятии еще нужно чтоб ктото взял на себя ответственность с каким подрядчиком работать а если этих полномочий не дать то нужно собирать собрание повторно и решать с этим подрядчиком работать или с другим а это как понимаете не только сроки увеличивает но и ставит под сомнение реализацию принятого решения."


 
ДмитрийДата: Среда, 09.11.2011, 23:11 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Не уподобляйтесь нашему безграмотному антиправительству с его налогами (например транспортный налог в зависимости от лошадиных сил: можно подумать, что автомобиль с 200л/с больше изнашивает дороги, чем со 100л/с).
Площадь моей квартиры никаким образом не влияет на охрану (качество охраны). Это примерно как статья "содержание общего имущества" или "ремонт общего имущества". Разве жильцы 2-х комнатной квартиры в 60 кв м пользуются лифтом в два раза меньше, чем жильцы квартиры в 120 кв м? Или от площади квартиры сильнее/слабее облезает краска в подъезде, ломается плитка на площадке?

Легкость расчета собираемой суммы, подменяет правильность и справедливость распределения оплаты за услугу в соответствии с ее реальным потреблением.

И, если при использовании способа расчета, например, по количеству проживающих/прописанных, могут быть "перекосы" (1 владелец/жилец в подъезде), причем пока только гипотетические перекосы, то при существующем, "от квадратного метра", уже имеем явную и многократную "неправильность".


Сообщение отредактировал Дмитрий - Среда, 09.11.2011, 23:32
 
nescomДата: Четверг, 10.11.2011, 22:32 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу охраны.
Я свою машины чаще всего вечером ставлю за заборам или за домам. Спустить с лестницы "Бомжа" или еще кого могу и сам, что у же и делал, а платить дармоедам 300 руб. которые тут работали я не буду. Местная детвора как творила беспредел с мусором во дворе так они и пальцем не могли пошевелить.
 
olgaДата: Пятница, 11.11.2011, 16:32 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Другие ТСЖ как-то решают все эти вопросы, хотя такие же люди живут, со своими амбициями. Как же быть? Что делать? Максим Викторович, простите, но как на любой работе, всё зависит от руководителя, люди ждут активных действий, правильных решений!Всё само собой не решится. А проблем много, согласитесь?

 
ДмитрийДата: Пятница, 11.11.2011, 18:05 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, детвора действительно местная. Т.е. родители этих детей живут в нашем доме, но им (псевдо-родителям) фиолетово все. Пример-известный замороженный папа, который постоянно стоит в коме во дворе, в то время как его сын сходит с ума рядом, то вытаптывая газоны, то кидая в машины камнями и тд и тп. Но это так, эмоции выплеснулись. Извините, что не в тему
 
nescomДата: Понедельник, 14.11.2011, 07:57 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел еще узнать куда обращаться по поводу работы лифта во втором подъезде, честно говоря надоело с ребенком и коляской пешком подниматься. Лифт основном стоит сломанным чем работает.
 
AlKeenДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:43 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Непосредственно обслуживающий этот лифт человек в курсе проблемы, там есть какие-то сложности, лифт втыкается при переходе на малую скорость у 1го этажа. Напомнил ему еще раз!
 
olgaДата: Суббота, 26.11.2011, 13:50 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Максим Викторович, а ёлка будет?
Такую хочу!


 
AlKeenДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:23 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня вот такой вопрос, в наших квитанциях по квартплате есть строчки холодная вода (~11 руб\кбм) и горячая вода (~25 + 85 руб\кбм), где 25 - это типа за холодную воду, и 85 за подогрев. Но ведь холодная вода стоит 11 рублей, разве нет?
 
ДмитрийДата: Среда, 07.12.2011, 20:03 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Какая температура входящей горячей воды от тэвиса? И какова температура подачи в квартиры? Я про отопление, в основном. Хотя этот вопро относится и к просто горячей воде в кранах. Что то она не сильно то и горячая. Завтра уточню по тех требованиям к подаче горячей воды и произведу замер реальной температуры. Если будет ниже-напишу претензию
 
AlKeenДата: Пятница, 09.12.2011, 10:12 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Постановление Правительства от 23.05.2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" - температура воды должна быть не менее 50 градусов и не более 75. Допустимое температурное отклонение в ночное время не более 5 градусов, дневное 3 градуса...За каждые 3 градуса снижения температуры свыше допустимых отклонений размер платы снижается на 0,1 процента за каждый час превышения продолжительности нарушения. (Т.е. свыше 4 часов.) При снижении температуры горячей воды ниже 40 градусов оплата потребленной воды производится по тарифу за холодную воду.

Замерял неоднократно, у меня от 46 до 55С.
 
ДмитрийДата: Четверг, 05.01.2012, 15:09 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим Викторович, в 179 квартире (4 подъезд 10 этаж) полным ходом идет усиленная стройка. Применяют профессиональные перфораторы, предназначенные именно для стройки, а не ремонта в жилых домах. Уровень шума достигает 96 dB. Кто понимает-ужаснется. Беседовал со "строителями", это обычные гастарбайтеры, "ничего не знают, ничего не понимают". Сегодня удалили балки в несущей стене. Боюсь предположить что снесут завтра. На вопрос про несущие конструкции ответили, что "придет сварщик и приварит"!!!
Я не хочу даже думать о последствиях и подвергать своих близких потенциальному риску.... Мне не нужны доморощенные зодчие над головой. НЕСУЩАЯ конструкция должна быть восстановлена согласно проекту или в соответствии с новым РАСЧИТАННЫМ проектом-изменением.
Что делать?
 
AlKeenДата: Суббота, 07.01.2012, 17:08 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас во 2м подъезде тоже одни ремонты целыми днями.
Дети не спят..

Отдых в праздники, ну-ну...
 
ДмитрийДата: Суббота, 07.01.2012, 22:42 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
ремонт не должен продолжаться более 3х или 4х месяцев. Возможно, что и в выходные и праздничные дни он запрещен. Это регулируется местным законодательством. Нужно будет поспрашивать.
После 96 dB, обычный перфоратор, дрель, молоток или болгарка кажутся могильной тишиной
 
Форум » Архив » Темы, потерявшие актуальность, но не потерявшие смысл » Вопросы Максиму Викторовичу
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: