Четверг, 09.05.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Что такое ТСЖ?
Что такое ТСЖ?
МаксимДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто не говорит НЕТ ТСЖ просто нужно понимать что происходит
 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Коммунистическая, 18, первый подъезд. Лифт отремонтирован. Даже объявления размещены на стенде. Цветы на этажах.
Ярославская, 25, второй подъезд. В третьем еще симпатичнее.
Секрет в том, что гопота живет как правило с другой стороны Ул Лизы чайкиной. Так исторически сложилось. biggrin
Когда жил в тех краях, приходилось, возвращаясь вечером домой, выкидывать за шиворот с козырька второго этажа подъезда любителей посиделок. Через недельку среди местной алкашни слух прошел что летать больно и подъезд стал чище. Так вот строился коммунизм в отдельно взятом подъезде

Добавлено (20.09.2010, 22:44)
---------------------------------------------
Я действительно не говорю "Нет-ТСЖ". Это не конструктивно. Оно уже есть. И ничего тут не сделаешь. Просто не ТСЖ наводит порядок в доме или как то помогает этому. Это делают конкретные люди. Активисты, так сказать и те, кто за ними потянулись. Не важно, на платной основе или на общественных началах. У нас это Максим в первую очередь. Вы, Ольга, призывая и участвуя в разных мероприятиях по дому.
Или у Вас такая идеологическая подоплека "ТСЖ-наше всё!"?
Нет, конечно. Или в доме, где нет ТСЖ, Вы бы не принимали такое активное участие?
Не обманывайте себя в первую очередь. Не мы для ТСЖ, а ТСЖ для нас.

 
ЛенокДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:54 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Это вы зря Дмитрий, как раз таки Ольга даже не является членом ТСЖ smile и ей все равно есть оно или нет. Она хочет и принимает активное участие в любом "кипише". А Максим со своей стороны, уже не однократно напоминал ей что она не является собственником и право на какое либо слово у неё нет. Хотя все хорошее что происходит в нашем дворе связано с ней (субботник который объединил соседей третьего подъезда и не только третьего, детский праздник "объединение соседей", вытребовала поливную систему и замену линолеума в лифтах 3 подъезда (хотя она живет на 1этаже) т.д... Побольше бы таких активных соседей на деле. Так что не в ТСЖ дело а в нас самих. Но хотелось бы чтобы и ТСЖ нам помогало поактивнее.
 
ДмитрийДата: Вторник, 21.09.2010, 10:37 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ленок, я рад что вы поняли мою основную мысль. А насчет Ольги я действительно допустил немножко больше сарказма, чем позволяют правила приличия.
Ольга, я был не прав, прошу прощения. Это Вам @-}-'-- (роза, если вы не узнали, а то вдруг она к моменту получения уже завянет biggrin )

Добавлено (21.09.2010, 10:29)
---------------------------------------------
И все же, вопрос открытый-в чем преимущество ТСЖ и почему я ДОЛЖЕН(?) туда вступать?
Меня интересует как официальная подоплека (типа налогового кодекса-хочешь, не хочешь, а платить надо), так и неформальное пояснение (типа- так проще собирать деньги на детскую площадку или на посадку деревьев, хотя думаю каждый может купить саженец и пристроить его во дворе)

Добавлено (21.09.2010, 10:37)
---------------------------------------------
Ольга, я предлагаю Вам создать независимое сообщество "Мы не из ТСЖ".
И объявить тендер. Участники - Вы и ТСЖ.
Цель-ну не знаю, кто лучше озеленит участок. Или быстрее. Или кто больше соберет заявлений на вступление в ТСЖ biggrin
Однозначно Вы победите.
Я это в ответ на фразу в сообщении Лены " А Максим со своей стороны, уже не однократно напоминал ей что она не является собственником и право на какое либо слово у неё нет."
Буду первым Вашим сообщником smile
Хотя конечно лучше все делать сообща

 
olgaДата: Вторник, 21.09.2010, 13:40 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, рассмешили lol , я не призываю всем быть такой, как я, это не нормально, даже болезнь, я бы сказала, когда-то ещё в школе была старостой, потом в общаге угораздило, правда в группе не удалось, так до сих пор и несёт blahblah : где бы что поменять, кого достать, что-нибудь поделать. А ТСЖ или не ТСЖ? Нам уже изначально навязали эту форму правления, так что приходится мириться, привыкать, приспосабливаться, а что нам ещё остаётся делать?
Спасибо, Дмитрий, за розу smile

Добавлено (21.09.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Максим, а что происходит? По-моему, ничего как раз-таки не происходит, всё правильно!!!


 
МаксимДата: Среда, 22.09.2010, 20:13 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Я это о том что бремя содержания общего имущества полностью на плечах законопослушных граждан и только

Добавлено (22.09.2010, 20:13)
---------------------------------------------
А насчет намеков о собственнике
Это вы зря
Мне до этого дела нет
Мне нужны инициативные помощники
Но в правление войти могут только собственники либо по доверенности от собственника
Это закон

 
olgaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:39 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
В газете прочитала, что служба занятости населения г. о. Тольятти набирает пенсионеров, безработных на общественные работы по агитации ТСЖ населения города, механизм работы этих структур мне не известен, просто, что интересно, сразу вспомнила про тему форума на сайте, мы уже практически специалисты в этом деле, так что, думаю, у каждого получится biggrin

 
ДмитрийДата: Среда, 06.10.2010, 17:52 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
вы предлагаете податься в пенсионеры или безработные? biggrin
и нам известен (по крайней мере мне) только отрицательный аспект ТСЖ в целом и последствия вступления в оный sad тут уж не смайл, а край-л нужно ставить.
Так что в агитаторы ТСЖ я точно не пойду
 
olgaДата: Четверг, 07.10.2010, 22:00 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Да нет, конечно, Дмитрий, просто решила предложить дополнительный заработок rolleyes , агитатор ТСЖ из Вас явно никакой smile , если только в вопросе антиТСЖ?
Я - оптимистка, поэтому даже в теме "что такое ТСЖ?" вижу только положительные стороны. Всегда легче ругать, возмущаться, критиковать, чем помогать в решении любых задач.


 
ДмитрийДата: Пятница, 08.10.2010, 01:27 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, Ольга, подЕлитесь хоть одной положительной стороной ТСЖ? Только если это "сторона", а не лозунг типа "легче управлять" и тп
 
АлексейДата: Пятница, 08.10.2010, 10:30 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (olga)
Всегда легче ругать, возмущаться, критиковать, чем помогать в решении любых задач.

Ольга, +1! Поддерживаю! ok
- Господа, меньше слов и больше дела!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:00 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я и не надеялся услышать про плюсы ТСЖ. Чего ж ожидать невозможного?
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Что такое ТСЖ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: