Четверг, 09.05.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Что такое ТСЖ?
Что такое ТСЖ?
АлексейДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Все плюсы/минусы ТСЖ
(или только минусы?) wacko
 
olgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:12 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
«Ты знаешь, что такое ТСЖ?

А я вот слышала, а с чем едят - не знаю.

Хоть перестройка много лет уже,

Все новое с трудом воспринимаю

А речь идет про то, как содержать

свой дом,

И получить чтоб юридическое право

Самим решать, каким быть должен он,

Чтоб каждому жильцу он стал по нраву.

Объединиться, чтобы лучше жить,

Чтоб научиться деньги экономить,

Чтоб лишние расходы исключить,

Нахлебникам - отставку подготовить…"

Добавлено (19.09.2010, 21:25)
---------------------------------------------
Собственник, помни Закон о жилье:

Бремя расходов лежит на тебе.

Хочешь в нормальных

условиях жить -

Нужно за их поддержанье

платить!

Сосед - друг самый

близкий твой.

Не нарушай его покой!



 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ольга, позволите Вас немного расстроить?
 
olgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Конечно. А почему Вы так уверены, что я расстроюсь? А может наоборот)))

 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы понимаете "откуда" взялись ТСЖ? Для чего они на самом деле, их цель, задачи?
Ответ совсем не такой, как в вашем радостном сообщении.
В эпоху общих неплатежей, бартера, начальной стадии развала экономики и обогащения криминала, сбор денег у населения еще не был поставлен на широкую и законную ногу. Вот что бы не биться с отдельными неплательщиками и улучшить собираемость, было принято законное и, в своем роде, гениальное решение -ТСЖ. Гениальное потому, что чужие проблемы были свалены на меня, на Вас, да еще за наши деньги.
Читали объявление о том, что тепло не подключат, пока деньги полностью не поступят от ВСЕХ жильцов дома. А как же-ТСЖ, юридическое лицо. Наслаждайтесь, воспринимайте новое, решайте...что Вы там решать собрались? А кто Вам раньше это мешал делать?
А мне, пожалуйста, объясните почему это именно мне не подключат тепло из-за кого то, кто не оплатил? В чем смысл и секрет? А? ТСЖ, говорите.... Так я не сборщик квартирных платежей. Замечаете как нам впарили эту функцию? Значит я теперь не только должен оплатить все повышающиеся тарифы, но и каким то образом повлиять на того "товарища"? А зачем это мне?
Я, например, работаю. Работаю очень много. Дома я хочу отдыхать со своей семьей, а не собирать деньги и призывать к чему то великовозрастных ... лень подбирать им описание
 
olgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, вот я и растроилась weep , и что нам теперь делать? тоже не платить, забить на всё?

 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:13 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Но это еще далеко не самое паршивое в ТСЖ. Если Вы внимательно посмотрите в квитанции об оплате услуг ЖКХ, то внизу увидите еще две таблички. Одна, что повыше, покажет вам дисбаланс по дому за месяц, вторая, что пониже, дисбаланс нарастающим по году. И все это в пересчете на Вашу квартиру. Смекаете? Это то, что вы должны будете оплатить дополнительно в конце года. Что это? Это плата за "ощущение причастности к тсж".
Те же "товарищи", только более хитрые, не ставят/ломают счетчики, подключаются "в обход".
А счастливые участники групповухи (извините, но термин очень подходит в том смысле, в котором приходит первая ассоциация) под названием ТСЖ, оплачивают дисбаланс за них. Причем в первую очередь сумма распределяется на владельцев счетчиков и в пропорции к квадратным метрам жилья. Какая глубокая по своей гадости мысль?! В первую очередь обуть кого?-законопослушных (со счетчиками) жильцов. Разумеется так меньше хлопот, мы ведь законопослушные

Добавлено (19.09.2010, 23:45)
---------------------------------------------
Я призываю не к тому, что бы не платить. Нет.
Мысль в том, что может не стоит радоваться мылу, когда на шее затягивают веревку?

Добавлено (20.09.2010, 00:01)
---------------------------------------------
В чем же плюс ТСЖ? И есть ли он?
Может Вы скажете, что теперь мы имеем право проводить собрания, выбирать руководство, решать-сажать или не сажать (извините, но нет такого слова садить. Еще раз извиняюсь. Ничего личного, просто любовь к русскому языку) деревья, ставить домофоны, ограждения, раскрашивать асфальт как нам хочется.
Так это наше ПРАВО! И оно закреплено (всего лишь закреплено) в конституции, как бы я ни не уважал этот огрызок из когда то самой лучшей в мире КОНСТИТУЦИИ СССР.
Вот потому, что это -наше право и мы делаем это за свои деньги (то есть не злоупотребляя ни чьими правами, не претендуя неравноценно на чью то собственность), мы и будем решать сами эти вопросы. И никакой жилищный кодекс, устав ТСЖ и прочая беллетристика нам не помеха.

Добавлено (20.09.2010, 00:05)
---------------------------------------------
Я предупреждал Вас что расстроитесь biggrin

 
АлексейДата: Понедельник, 20.09.2010, 01:18 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Дмитрий, если всё так плохо, то почему Вы в частном доме не живёте? biggrin
 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
С удовольствием жил бы, да денег на дом нет. Но я не к тому "лекцию" читал, Алексей. До этого я жил в комсомольском р-не в пятиэтажке. Думаете возле дома не было клумб, не росли деревья? Бомжи, алкаши, гопота... Все тоже самое. ТСЖ, не ТСЖ -полупарковщикам все равно. Алкаши устав не читают. А гопота, писая в песочнмцу, разрешение у правления дома не спрашивает.
Хотя нет, отличие было. Я не платил прямо за дисбаланс по дому. Отопление мне включали-выключали независимо от оплаты комунальных услуг соседом-алкашом (и все же я оплачивал за них, ведь в подъезде, кроме меня, еще одна квартира платила полностью за все. Остальные-льготники-пенсионеры, например. Не хочу их смешивать с еще одной категорией-тунеядцы по разным причинам, те безработные. Они на пособии сидят, водку хлещут, а я налогами и повышенными тарифами их наглость оплачиваю).
Кстати, детская площадка у нас была. Странно, да? ТСЖ-то ведь не было, а детская площадка была (Горький сарказм).
Так что, уважаемый Алексей, не хочу навязывать Вам свое мнение, но не верьте всему, что видите-слышите, особенно по ящику.
Верить никому нельзя! Мне-можно...(Мюллер, 17 мгновений весны)
Да и бабушки на лавочке не худший способ борьбы с хулиганством.
По крайней мере в лифте никто на дверь не плевал.
 
АлексейДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:08 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
За все блага цивилизации необходимо платить. Время социализма ушло в прошлое, настал развитый (почти, smile а точнее - развивающийся ) капитализм.
По Вашему мнению, существует ли альтернативный способ управления многоквартирным домом, отличный от ТСЖ, и исключающий бремя ответственности за алкоголиков, хулиганов, тунеядцев, слабоумных, и т.д. и т.п.????
 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Разумеется. И этот способ- НЕ ТСЖ.
Если Вы меня поняли, то ТСЖ не дает НИКАКИХ преимуществ управления в отношении указанных Вами категорий лиц. Он напротив переваливает ВСЮ ответственность за них на членов ТСЖ. ВСЮ!
Финансовую-я оплачиваю НЕ СВОИ расходы за энергоресурсы;
моральную -я уже писал, что мы ДОЛЖНЫ теперь еще как то воспитывать их, призывая вовремя платить;
правовую-их нарушения в договорных условиях оплатил-получил свет, воду, тепло-автоматически ложатся на юридическое лицо-ТСЖ; их нарушения правил социального проживания в сообществе людей, как то мусор, пьянки в песочнице-мы берем на себя, заключая договор с ЧОП.
Вы думаете это мне нужен ЧОП? НЕТ! Я свято соблюдаю ПРАВИЛА проживания.
Но теперь я буду сознательно платить за что?-за то, что итак оплачиваю каждый месяц налогами-за соблюдение закона и порядка. И на эти мои деньги нанята огромная армия профессиональных коррупционеров-МВД.
Вы должны четко понимать-ТСЖ-есть способ переложения ответственности, это способ контролирования и дополнительного взимания денег с населения.
Мысль понятна-раньше, скинувшись подъездом, мы решали какие то проблемы. Теперь эти деньги с нас собирают официально, контролируют и облагают налогом.
А зачем? Почему я должен с этого платить налог государству? Именно государство не выполнило свою главную функцию-защиту МЕНЯ, моей чести и достоинства, моей собственности. Я вынужден прибегать к дополнительным тратам, а тут государство хопа, ТСЖ, ну ка что там за денежки вы решили собрать, дай ка я с этого поимею. Да еще как!!!
В худшие времена в России была так называемая "ДЕСЯТИНА". Казалось это просто кошмар!!! Даже в сказках об этом писалось.
А что сейчас? "ВОСЕМНАДЦАТИНА"? Да нет, еще и пенсионные и прочие и прочие....
Ладно, утомил уже Вас.
Но, повторюсь, ТСЖ- это, на мой взгляд, худший способ управления многоквартирным домом в гетеросоциальном обществе.
А про развивающийся капитализм не надо... Это не он, вы глубоко заблуждаетесь. Мы сейчас в феодализме. Замаскированном, неоднородном, своеобразном феодализме.
Оплата всем скопом с деревни дани...-это мы за услуги жкх....
Наем всем скопом дружины-это мы и ЧОП
отправка ходоков...-депутаты и иже с ними
а попробуй не заплати дань-от воеводы (пожарники, СЭС и прочая шушара) придут и накажут
а налоги на грозу, воздух-почитайте налоговый кодекс

Добавлено (20.09.2010, 11:42)
---------------------------------------------
А неплохой частокол вокруг нашей "деревни" мы поставили? biggrin
Не переживайте, Алексей, будет еще хуже biggrin
Это неизбежно, что бы стало лучше, должно стать много хуже. Это закон

 
AlKeenДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:57 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати вопрос!
Такое "нужное" заведение как Неолит подключено к коммуникациям общедомовым? Т.е. дисбаланс идет с учетом их в т.ч.? Просто я сильно сомневаюсь в том что они платят за воду по правильным счетчикам, все лето не выключали поливальню, и авто свои мыли..
 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:28 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Правильно мыслите. А если в этом не уверены-посмотрите в квитанцию и восполните веру biggrin
 
МаксимДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий
У Вас правильная оценка восприятия действительности
К сожалению.

Неолит не подключен к дому но от этого не меняется суть вышеизложенного

 
olgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой, Дмитрий, не рассказываете сказки про Комсом. р-он, не видела там ни одного двора или приличного дома, разруха полнейшая, может и есть какой-то оазис чистоты и комфорта, может адресок напишите, интересно посмотреть, было бы с кого пример взять. А что касается ТСЖ, по-моему это всё сугубо индивидуально для каждого дома, поэтому категорически говорить:"НЕТ - ТСЖ!" крайне опрометчиво!

 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Что такое ТСЖ?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: