Среда, 08.05.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » "Отцы и дети" (Кто прав? Кто виноват? Кто несёт ответственность?)
"Отцы и дети"
ЛенокДата: Вторник, 19.04.2011, 12:51 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну и что же с этим делать? Ждать пока они все разрушат?
 
AlKeenДата: Вторник, 19.04.2011, 13:13 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
у нас гуманное общество, слишком гуманное я бы сказал. И законы однобокие.
Для начала я бы собачникам по башке тупой надавал, за выгул на площадке и дворе без намордника и поводка. Степень угрозы куда выше :-)
 
olgaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:40 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
А как на счёт статьи "порча общедомового имущества"? Кажется это звучит так. Может кто-то из юристов подскажет? Почему из-за всяких НЕДОРОСЛЕЙ все должны вкладываться и делать ремонт? Чем дверь в подъезд отличается от бампера машины? Просто хозяин машины не стал тратить свои деньги на то, что испортили другие, нашёл виновных и решил вопрос. Что же это тогда получается, что у нашего дома нет хозяина? Неужели всем всё равно, в каком состоянии у него дверь в подъезд, стены, лифт, лестница? Я не хочу, входя в подъезд читать бредни малолетних. Виновные есть, дети признают свою вину. Можно ли жильцам или председателю ТСЖ написать заявление в порче имущества, пусть родители платят штраф, а уже с этого перекрасить двери. Наверное, только после этого родители начнут объяснять своим детям "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО, А ЧТО ТАКО ПЛОХО", или хотя бы следить за ними.

 
AlKeenДата: Вторник, 19.04.2011, 16:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати интересно, как хозяин нашел виновных? Мне в прошлом году тоже машину поцарапали, судя по всему велосипедом. Не видел, камер нет, даже искать не стал.
 
ЛенокДата: Вторник, 19.04.2011, 22:38 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Так дети сами себя сдают с головой smile С ними нужно говорить как только это произошло. На машине было написано какой "плохой" Никита, в ответ Никита порисовал на другой машине а третьи видели эту разборку, так что разговоров было много. Так и с дверью на ней написано о Кате, а кто же может написать знает и видела сама Катя и другие дети вот и весь детектив. Да и дети врать не очень умеют пока малы, вот только они скоро вырастут. Да еще у нас есть Иван Федорович smile он у нас все знает и видит smile
 
angelinaДата: Вторник, 19.04.2011, 23:17 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
А на счет машин и велосипедов, это отдельная история, может машины лучше удрать со двора за дом. Да дети катаются и любой может упасть даже взрослый. Дети тоже должны где то кататься. Ну не выпускать же их за забор в доль дороги прокатиться.

Добавлено (19.04.2011, 23:08)
---------------------------------------------
А в подъездах и не только наши детки пишут, других тоже хватает. Как уж этой детворе нравиться наш подъезд. Облюбовали толпой вваливаются и дела нет никому до них, пропускают.

Добавлено (19.04.2011, 23:17)
---------------------------------------------
Подъезд грязный стал еще из за того что уборщица не убирается вообще, может ее и вовсе нет. На улице все растаяло и вся грязь теперь в подъезде и на площадке возде двери. Раньше как только въехали уборщица так хорошо мыла каждый божий день, а сейчас поменялась она и все. Да и дворник тоже какой то не добросовестный тоже. У нас во дворе не убирается, за то бежит остановку чистить от снега в первую очередь. Обалдела когда удивила, что снегом нас засыпало, а он так какие то полоски зигзагообразные провел, типо прохода, что ли, не знаю. И убежал на остановку. Замечательно. Я сейчас не довольна ни дворником ни уборщицой. Хочу стареньких, тех кто раньше работал, вот молодцы и бабулька и дворник молодой.

 
olgaДата: Среда, 20.04.2011, 00:25 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Это ещё раз доказывает, что нам нужна добросовестная охрана и камеры видеонаблюдения, и нечего будет разыгрывать из себя детективов. Только я подчёркиваю, ДОБРОСОВЕСТНАЯ!
То, что касается случайный падений детей с велосипедов,то от этого никто не застрахован, так что это даже не обсуждается. Ничего не поделать.
А вот, если ребёнок, портит умышленно, зная, что этого делать нельзя, тогда прямая дорога в ОДН.
Ещё вариант: ребёнок не знает, что этого делать не стоит и он совершает плохой поступок, тогда, скорее всего, в этом случае полностью вина родителей, не объяснили, ещё раз повторюсь, "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО", всё останется на их совести.
Остаётся только смириться с таким безобразием, как это делают многие, или выполнять функции родителей и рассказывать детям чего не стоит делать и почему.
У кого ещё есть варианты?


 
BOSSДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:20 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день, а Вы не слишком увлеклись воспитанием детей в нашем дворе. Двор у нас как Эрмитаж. Нигде не побегать, не побеситься детям нельзя. Места для игр нет. Площадка для маленьких, везде машины, на асфальтовых дорожках и лавочках взрослые сидят, пьют и просто беседуют. Вы от них чего ждете ,чтобы они строем ходили. Им просто заняться нечем. А так дети , как дети , время сейчас такое, что уважения к старшим нет. Они не виноваты ,их такими семья и окружение делает. Почему никто не возмущается посиделками взрослого контингента? С пивом при детях. Если вышли с детьми гулять, то заниматься надо детьми. Тогда они не будут маяться бездельем. Я лично больше этим раздражаюсь, а дети меня как то особо не трогают. Дети как дети, вырастут, изменятся. Тоже начнут пиво пить на лавочке и бегать перестанут.:)
 
olgaДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:33 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Муж был свидетелем, как мальчик отрывал крышку бензобака машины, бил палкой бампера машин, весь ряд причём, как шёл, так и стучал по ним, вчера жёг костёр из мусора И ВСЁ ЭТО НА ГЛАЗАХ ОТЦА! О чём ещё говорить, когда сосед стоит с велосипедом, а он у него сзади катафот откручивает!
Мне это напоминает японскую систему воспитания, правда у них детям всё позволяют только до пяти лет.
http://www.2mm.ru/vospitanie/303
По этому поводу вспоминается история (прочитанная на другом форуме). Автор утверждает, что был очевидцем. Итак, автобус, сидит женщина с ребенком. Рядом с ней - девушка в светлом пальто, над ними нависает паренек панковатого вида с пустыми глазами и жвачкой во рту.
Ребенок нечаянно проводит ботиночками по светлому пальто девушки, мамаша не реагирует. Девушка вздыхает, мол, дите ведь, нечаянно. Ребенок начинает бурно двигаться, и еще пару полосок остается на пальто. Девушка молчит. На третий или четвертый раз не выдерживает и просит женщину ограничить бурную деятельность малыша, на что получает высокомерный ответ: "Знаете, милочка, мы своего ребенка воспитываем современными прогрессивными методами, до 5-и лет - никаких запретов! Хочется ему сейчас двигаться - пусть!".
Оживляется парень, внимательно слушает все это дело, потом радостно достает изо рта жевачку и смачно прилепляет ее на лоб мамаше. Немая сцена, у мамаши нет слов от ярости и возмущения, а парниша так невозмутимо: "меня так и воспитывали, видите, какое г@вно выросло?"
Занавес.


 
AlKeenДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (olga)
Муж был свидетелем, как мальчик отрывал крышку бензобака машины, бил палкой бампера машин, весь ряд причём, как шёл, так и стучал по ним, вчера жёг костёр из мусора И ВСЁ ЭТО НА ГЛАЗАХ ОТЦА!

Опять Данил со 2го подъезда?!
Один придурок делает че хочет, второй позволяет. Понятно.
Может пора "навешать" старшОму по самое не балуйся? До каких пор то..

 
BOSSДата: Вторник, 26.04.2011, 13:26 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью поддерживаю предложение про "навешать". Только через участкового!Вызывайте! А то ребенка - то ругать мы не имеем право! Родитель заступится. А что по поводу вседозволенности, то я не за это, а за то чтобы все-таки детей не винили во всех бедах! Почему взрослых не воспитываем? К ним претензий еще больше! А по поводу вандализма, а с недорослем вообще разговаривали? Фото и к участковому!

Добавлено (26.04.2011, 13:26)
---------------------------------------------
Кстати ,Оля, а Ваш муж, когда был свидетелем, по шее ему не надавал?

 
ЛенокДата: Вторник, 26.04.2011, 15:00 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (BOSS)
А по поводу вандализма, а с недорослем вообще разговаривали?

Конечно разговариваю! Боюсь по шее надают, хотя я с ними не ругаюсь, пытаюсь по человечески поговорить на понятном им языке. Зимой даже не сразу выгоняла с этажа. Обещают не свинячить, но через часик их компания увеличилась человек до пятнадцати, сигаретный дым стал как при пожаре, сигаретный пепел кругом и все заплевано, а так они за собой все "убрали", то есть пиво забрали с собой. А начиналось все хорошо, замерзшие подростки зашли погреться, пили сок я даже была удивлена. Так что им дай палец так они всю руку отгрызут sad
Сегодня мальчики собирали макулатуру "варварским" способом. СОСЕДИ зачем открывать дверь в подъезд неизвестно кому? Они ведь не по квартирам ходили, они выламывали почтовые ящики.
 
olgaДата: Вторник, 26.04.2011, 17:12 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
"Надавать по шее" - противозаконно, поэтому он сделал ему замечание: крикнул на него, ну а тот в свою очередь убежал, как обычно это бывает.

Мне очень интересно, как это взрослых воспитывать? Прочитав, невольно улыбнулась, очень уж любопытно, можно пару методов? Пожалуйста.

Я за правовые методы наказания: пару штрафов родителям и всё прекратиться, я уверена.


 
BOSSДата: Среда, 27.04.2011, 11:09 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
А вас совсем не трогает пивнушка во дворе? Кстати там и молодые мамы и папы и дети , все вместе. Вы считаете что это нормально, а борзые дети - ненормально. Почему? В чем разница? И почему в первом случае мы молчим, а во втором возмущаемся? Я почему все это пишу, - охрана не решит и не сможет решить эти проблемы. Вопрос - зачем нам охрана и что она будет делать? Повторяю, я - за охрану. Просто не хотелось бы, чтобы мы поставили невыполнимые задачи охране, потом сами бы и возмущались их несостоятельностью.
 
angelinaДата: Четверг, 28.04.2011, 23:46 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
lol кто о чем, по мойму нужно это на собрании выяснять, желательно на живом. killed Столько непоняток и недомолвок. Нужно все в лицо всем высказывать, У меня лично здесь голова кругом идет. У одного жалоба на одно у другого на другое. Такое ощущение, что тут никто друг друга не понимает.
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » "Отцы и дети" (Кто прав? Кто виноват? Кто несёт ответственность?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: