Среда, 08.05.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » "Отцы и дети" (Кто прав? Кто виноват? Кто несёт ответственность?)
"Отцы и дети"
olgaДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Должны ли родители нести ответственность за неправильное поведение своих детей? Постоянно сталкиваемся с хамством родителей на замечания их детям. Последний случай поверг меня в шок! Папа(106 кв, 2 подъезд, 9 этаж), сын которого разлил в нашем 3 подъезде клей, улыбнувшись отвёл своё чадо в сторонку, на просьбу убрать с пола это безобразие, получили в ответ, что он будет вытирать клей после официально заверенного факта хулиганства. Ходим и удивляемся тому, что дети какие безнравственные растут: ломают деревья, топчут клумбы, рвут цветы!!! Родители своим поведением показывают, что всё нормально, что так и надо жить: в квартире не мусори, а вот за пределами что хочешь, то и делай, это же ничьё! Этот папаша всю весну на лавочке просидел, пронаблюдал, как деревья, цветы сажали, а теперь радуется, как сыночек веселится, бегая по клумбе, по чужим подъездам, в своём всё обгадил, пусть теперь там порезвится.
Уважаемые соседи, что Вы думаете по этому поводу?


 
ЛенокДата: Понедельник, 31.05.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Да родители должны уделять время своим детям, и учить их что хорошо и что плохо. А то вырастут такие же пустые, безразличные и очень "не далекие" :cranky:. Родители должны отвечать за поступки детей, тогда детям будет не повадно в следующий раз творить какую нибудь гадость. А этот отец сказал - "Ну что ж, нахулиганил малыш". Ммм, да маленькие детки маленькие бедки, жаль только что эти детки и бедки будут расти и прогрессировать. Сегодня он утащил у соседей клей чтобы по хулиганить,завтра придумает еще что нибудь wacko
 
angelinaДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:15 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я полностью с вами согласна! Нельзя это пускать на самотек, нужно все довести до конца. Это что получается, коврики который лежит возле входной двери тоже можно выносить, играть, по словам папы. Какой папа такой и сын crazy
 
АлексейДата: Вторник, 01.06.2010, 12:44 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Увы, не все любят критику..., а детей таких жалко, т.к. не всегда из хулиганов приличные люди вырастают, а уж если родители не оказывают влияния - тем более wink
 
nescomДата: Вторник, 01.06.2010, 20:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как у вас, а у нас во 2 подъезде какой-то не хороший человек повадился сать в лифте, подазреваю что не взрослые это делают. А честно у нас 2 подъезде бордак еще тот!
 
ЛенокДата: Вторник, 01.06.2010, 22:21 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Даа это просто ужас!!! wacko В нашем подъезде тоже пару раз такое было и явно что не взрослый а то бы утонули. Я детвору вечно гоняю из подъезда, они на меня уже косо смотрят, боюсь будут делать назло. Как же с этим бороться? angry
 
angelinaДата: Вторник, 01.06.2010, 22:40 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще это ужасно! Как можно до этого додуматься? Ну, на крайняк можно же и под дерево пописать. Нужно будет секатором обзаводиться, может страшно станет.
 
olgaДата: Пятница, 04.06.2010, 08:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
я не думаю, что назло что-то будут делать, просто надо как следует пугнуть dont , чтобы даже близко к подъезду не подходили!!!Что-то давно этого папашу не вижу, про его совесть хочу спросить, а видимо, как и она затаился где-то, ребёнок один гуляет. По поводу лифта во втором подъезде, можно придумать смешную карикатуру на этого ссыкуна haha

 
АлексейДата: Пятница, 04.06.2010, 21:08 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Не переборщите, тема эта деликатная такая... shy всёж, как-никак дети... Надо это решать как-то ....педагогично prof
 
olgaДата: Суббота, 05.06.2010, 00:49 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Педагогические идеи, например, Макаренко или Сухомлинского, давно уже не функционируют на сегодняшних детях, хотя они и работали с трудными подростками, но я думаю, что у них тогда ещё цветочки были. Морально-нравственные ценности у детей отсутствуют, а откуда им у них взяться, если сами родители не знают, что это такое? Первопричиной проблемы этического развития, или формирования нравственных качеств личности ребёнка,и я в этом твёрдо убеждена, являются родители. А уж с НИМИ разберёмся как-нибудь без педагогических методов?!
Да, и тема никакая уж и не деликатная, а вполне насушная во все времена!


 
АлексейДата: Суббота, 05.06.2010, 10:44 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
У тебя в институте дипломный проект, случайно, не на эту тему был? "Методы формирования нравственных качеств современного ребёнка" или что-то подобное?.. smile
 
olgaДата: Суббота, 05.06.2010, 11:24 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, а. Педагогику терпеть не могу! А диплом по Байкалу был, чисто географический.

 
ИринаДата: Среда, 08.09.2010, 15:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
olga слишком агрессивны ващи высказывания. Особенно не даёт вам покоя "папаша" из 2 подъезда. Бог с ним. Со своими детьми каждый родитель разберется самостоятельно и не в присутсвии посторонних.
Что касается 2-го подъезда вцелом, то ситуация, действительно, оставляет желать лучшего. Не все соседи одинаковые, есть очень приятные люди, но есть и те, кто доставляет немало хлопот. Как только на улице становится прохладно, начинаются "посиделки" в подъезде. Причем почти всю ночь. Очень шумно. Всё это сопровождается обильным курением. Дома потом дышать нечем. Приходится двери в спальню закрывать, чтобы снизить шум и запах.
Писание в лифте тоже беда. И с этим сложнее всего бороться. Это, конечно, же дети. Жаль что так происходит...
 
ЛенокДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:52 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Наступила весна... Наши детки стали хулиганить...
Уважаемые соседи что с ними делать?
В прошлом году детвора исцарапала (порисовала) на машинах. Родителям пришлось красить машины. А сейчас они рисуют маркером на подъездных дверях. Двери также наша собственность и мне кажется что и в этом случае должны отвечать родители если дети все не исправят. Это Данила из 1подъезда, Миша с 4
С папой Данила разговаривать очень тяжело он уверен что детям можно делать что им хочется, и доказать обратное просто не возможно.
Может с этими детьми и их родителями стоит поговорить нашему участковому?
 
AlKeenДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:27 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Данила это вообще капец нашего двора!
Они ж нифига не понимают че им говоришь.
То-то я думаю, че дверь такая изрисованная, вместе с домофоном.
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » "Отцы и дети" (Кто прав? Кто виноват? Кто несёт ответственность?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: