Четверг, 09.05.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » Соседи сверху отмороженные
Соседи сверху отмороженные
olgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:45 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
почему досадить? cry я думала, что перевоспитать

 
ЛенокДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:59 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Уважаемый AlKeen вы знаете эту соседку и ребенка? может дело не совсем в них? а в наших перекрытиях. Вот сейчас у нас соседи с 5этажа с 20часов(уже знаю точно что именно они) бьют в очередной раз в батарею, потому что, их соседка маленькая девочка ей 3 года и она далеко не монстр она просто ребенок который бегает и прыгает (живут на 6эт слышно и у нас на 3этаже), так она им жутко мешает. Нам соседи тоже вчера стучали у нас двое детей трёх и девяти лет и у них было день рожденье, приходили в гости детки и тоже бегали и кричали. Но ведь не возможно привязать детей, или заставить сидеть тихо все время они все равно будут бегать, прыгать, стучать ногами и орать smile играючи.
Quote (AlKeen)
На устные замечания и просьбы не реагируют (типа, а че такого, до23 можно все, хотя тетка с ребенком 7лет)
Ваш малыш скоро подрастет, вы даже не заметите что ему будет уже 7, для вас он будет тем же малышом и гонять его только за то что он живой и подвижный будет как то неловко (естественно в пределах разумного). А вот с соседями которые ведет себя психопатически, очень тяжело :), наш сосед (молодой человек лет 22-25)со второго этажа как-то приходил драться из за того что ему так же мешали дети часов в 19-20. Нормально ли это? По моему нет. Вот и объясняем постоянно детям, давайте потише, а то у дяди Витали болит голова " cranky ", а вот застеклять балкон в в 2часа ночи это нормально. Вот и стучать по батарее не нормально, ведь достукаться так можно до всего стояка, а там могут быть и совсем маленькие дети, и пожилые люди, а ваш "обидчик" совсем не обратит на это внимание.
 
АлексейДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:00 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (olga)
почему досадить? cry я думала, что перевоспитать

Чему-то научить - можно попробовать, перевоспитать - бесполезно!

 
olgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:08 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
а зачем предупреждать соседей о предстоящем торжестве? нужно приглашать. мы вот с бывшими соседями всегда все праздники отмечали вместе.
у соседей музыка и громкий смех? придите, и нагло так заявите: "а почему меня не позвали? cry ", в следующий раз они будут вести себя потише, не дай Бог соседи услышат, потом фиг выгонишь(это совет AlKeen), может так подействует?


 
АлексейДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:13 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно, если дело только в стуках от хотьбы - проблема может быть не совсем в соседях и в перекрытии, а в качестве стяжки пола!!!
Столкнулся с этим на личном опыте, когда делал ремонт в квартире. Стяжка изначально была сделана строителями (за дополнительную плату). Однако, уже через месяц она потрескалась и стала "бухтеть". Пришлось обратиться к этим "строителям" и заставить вернуть деньги и удалить стяжку, которую они сделали.
Мне так кажется, что и над нами соседи ходят как слоны... Может проблема именно в этом?
Нужно спросить соседа снизу - что он слышит? biggrin
 
АлексейДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:13 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (olga)
нужно приглашать

Тоже верно, но не всегда и всех пригласишь...
 
olgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, уж д.Виталик у нас ещё тот уникум, все ему мешают, всем вечно не доволен, постоянно напоминает нам о нашей совести, даёт советы по воспитанию детей, причём не имея своих, так сказать теоретик, если честно, то после его слов и замечаний, и правда хочется ещё больше "насолить".

 
AlKeenДата: Вторник, 19.10.2010, 10:18 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, интересная тема получилась, смотрю проблема актуальна :-)
Летом все несколько проще, ввиду открытости окон шум улицы настолько сильный, что другие звуки просто неслышны.

Звукоизоляция кстати в нашем доме нормальная, мне есть с чем сравнивать.
Например - я не слышу как в других домах соседских телевизоров.
Ведь я не слышу как ходят взрослые (которые тяжелее по определению)!
А вот когда ребенок бесится дома, прыгает с мебели на пол, дубасит мячом -- это извините не правильно, мне например всегда запрещали дома такие игры, для этого есть улица! И в результате я привык ходить как кошка, на работе пугаются, говорят "откуда ты взялся так тихо" :-)
Так что все это дело воспитания и привычки.

Я ни в коем случае не гоню на детей! Они делают так как их научили, как воспитали. Что такое хорошо и что такое плохо им должны объяснять родители, а не соседи :-)

Видя как некоторые дети нашего дома копаются в мусоре(!), обдирают деревья на глазах у родителей (дедушек-бабушек), и те им НИЧЕГО не говорят, становится печально, тревожно за их будущее, и за будущее своих детей.

Сообщение отредактировал AlKeen - Вторник, 19.10.2010, 10:20
 
ДмитрийДата: Вторник, 19.10.2010, 15:50 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
AlKeen, на 100% согласен с Вами. Плюсанул бы, если б мог
 
АлексейДата: Вторник, 19.10.2010, 17:37 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Плюсанул бы, если б мог

А что мешает плюсануть? Рядом с цифрой репутации стоит "+-" (изменить репутацию). Нажимаете и т.д.
 
AlKeenДата: Вторник, 19.10.2010, 19:02 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Теперь по поводу законов: приведенная выше выдержка из Белорусского закона о правилах пользования помещениями. В Российском ничего такого нет (зато как всегда куча воды). Есть лишь упоминание о тишине в ночное время.

Так что дело тут не в законности, а в порядочности и уважении.

Курение в подъездах кстати сейчас тоже активно обсуждается на одном из форумов Тольятти. От себя: не могу однозначно сказать что хуже, курить в подъезде, в квартире или на балконе. И опять же по нашим законам кури где хочешь.

 
ДмитрийДата: Вторник, 19.10.2010, 22:45 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Привел я выдержку из правил...еще 83 кажется года. СССР. Смекаете? Потом уже дополнялись, изменялись и тд постановлениями и в России, и в Белоруссии и тд. Но база оттуда. Теперь еще- так называемый закон о тишине принимается на местном уровне. В Москве установлено с 23 до 7 кажется. В Питере с 22х до утра. Я не помню точно. Но думаю погуглите еще. Найдете и по Тольятти или по Самарской области что нибудь. И еще-закон штука очень сложная. Даже если нет прямого указания на время тишины и тд и тп, это не отменяет других косвенных определений и других моментов, которые можно применить в вашем случае. Я уточню у дочки, может она что подскажет. Хотя она еще не юрист, а только учится. Если что узнаю-напишу

Добавлено (19.10.2010, 22:45)
---------------------------------------------
+- не дает никакой реакции sad

 
olgaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:19 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Я в продолжении своей темы хочу сказать, что всё ещё зависит от того, в какой форме вы преподнесли свои требования к соседям, ведь иногда достаточно вежливо всё объяснить, а если вы сразу с кулаками набрасываетесь (это я всё про соседа с неуравновешенной психикой), то вряд ли кто-то с вами согласиться, но есть и другая масса людей, извиняюсь за выражение - "быдло", которым, как вежливо не объясняй, понимают только силу удара, как морального, так и физического.

Только что звонил сосед сверху, на завтра уже стулья просил smile


 
AlKeenДата: Среда, 20.10.2010, 09:52 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
В организации, где я работаю, принято сначала вежливо и очень корректно объяснить суть проблемы, и наметить возможные решения.
Но Ольга права, некоторая масса людей этого не понимает в принципе, приходиться переходить на другой "язык".
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 24.10.2010, 11:50 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Самарская область
Закон Самарской области от 1 ноября 2007 г. N 115-ГД "Об административных правонарушениях на территории Самарской области".
Выдержка из него:
Статья 2.2 Действия, совершаемые в многоквартирном доме с 23.00 до 7.00 часов, нарушающие спокойствие граждан, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, - влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пятисот рублей, на должностных лиц - от двухсот до пятисот рублей, на юридических лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

Добавлено (24.10.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Теперь по поводу дневного времени. Скорее всего, стук копыт наверху не превысит допустимый порог шума, если это дело замерять. А замерять, в данном случае, никто и не будет. Значит суд отпадает. Но. Для урегулирования отношений между жителями микрорайона или закрепленного участка и существует участковый. Вы можете сами пойти попробовать договориться с соседями (хотя уже безуспешно пробовали). Но, если это не удалось или когда стороны видят выход в рукоприкладстве и тд, вот тогда и ДОЛЖЕН разрулить ситуацию участковый. И совсем уж все равно, что в этом случае предусматривает закон по поводу нарушения тишины. Участковый устраняет конфликт, не давая сторонам совершить при этом противоправные действия.
Значит от вас требуется только одно-любым способом заставить зарегистрировать ваше заявление в участке о том, что соседи нарушают Ваш покой, и самостоятельно вы не можете договориться с ними.

 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » Соседи сверху отмороженные
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: