Четверг, 09.05.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » Соседи сверху отмороженные
Соседи сверху отмороженные
AlKeenДата: Суббота, 16.10.2010, 22:00 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу спросить совета, что делать?
Ситуация такая, соседи сверху ОЧЕНЬ сильно скачут и топают по полу, потолок аж трясется как будто, ребеночек мой ясно дело либо не засыпает, либо просыпается и начинает плакать.
Продолжается это и днем, и вплоть до 23ч!

На устные замечания и просьбы не реагируют (типа, а че такого, до23 можно все, хотя тетка с ребенком 7лет). Нормы человечности отсутствуют как факт.

Вот что с такими отморозками трудными делать?

 
ДмитрийДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:51 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Приглашать участкового
 
AlKeenДата: Воскресенье, 17.10.2010, 08:43 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну а толку? до 23 у нас по законам свободная жизнь, хоть на ушах стой.
Связывался я уже с участковыми, только себе гемора прибавил, а соседям пофик.
 
olgaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:52 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Попробуйте сами хорошенько погулять smile

Добавлено (17.10.2010, 14:52)
---------------------------------------------
А если серьёзно, то подружитесь с ними, разборками только усугубите ситуацию и себе и им.


 
ДмитрийДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Почитайте блог Стиллавина (радиоведущий. Помните-на радио максимум вели Бочинский и Стиллавин?). Про толерантность....
Ольга, вы предлагаете подружиться с теми, кто вас не уважает. Это нормально?
По поводу "на ушах". Это не так. Просто участковому так легче-типа ничего не надо делать

Добавлено (17.10.2010, 19:59)
---------------------------------------------
По поводу 23 часов и "стояния на ушах" поясню: действительно, с 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться ПОЛНАЯ тишина".
Что же касается остального времени суток, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. Например, пользование телевизором и тд ДОПУСТИМО, при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома.
Еще из Правил.... обязует нанимателя жилого помещения, равно как и его собственника, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Иначе, ст. 20.1 "Мелкое хулиганство"
Так что, зовите участкового, пусть фиксирует ваши жалобы и работает. В милиции или в другом месте, после увольнения за ненадлежащее исполнение...

Добавлено (17.10.2010, 20:04)
---------------------------------------------
И удачи Вам в борьбе с хамством и хулиганством

 
olgaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:17 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня чёткая позиция по этому вопросу, может быть я и не права, но сегодня гуляет и пляшет мой сосед, а завтра буду я, сегодня у него ремонт, а завтра у меня, и что будем по очереди ходить друг к другу жаловаться, в милицию писать заявления друг на друга?
Я 5 лет жила в студенческом общежитии, может это и не в тему, трудно сравнить с многоквартирным домом, но ПРИВЫКАЙТЕ, господа!
Хотя хамство я тоже не терплю angry


 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ольга, может быть Вы и не правы
У меня тоже четкая позиция-ничего не делать за счет других!
Что значит-сегодня я гуляю? А маленькие дети у соседей что должны в это время делать? Нельзя поощрять собственный эгоизм, пытаться оправдать его "компенсацией" они-потом мы...
Хочешь гулять-так иди в Казанову, дж сильвер. Кому что по нраву и по карману. А устраивать дома филиал опен-эйр, это хамство по отношению к другим.
И не надо делать из нормального дома студенческую общагу. Привыкайте Вы к этому, Ольга. Вот только после этого можно называться господа или как вам угодно. А пока-это хамство и хулиганство.
Извините, если резко высказался. Но по-другому не буду
 
АлексейДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
иди в Казанову, дж сильвер
реклама запрещена biggrin

Всё верно, требовать нужно не только с окружающих, но и про себя не забывать.
AlKeen, вспомните, может и Вы когда-то шумели чуть-чуть ...разок, другой... smile и после этого Ваши соседи решили компенсировать свою обиду к Вам???

 
olgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:25 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет, нет, Дмитрий, ничуть не резко, всё правильно! Вы меня просто не так поняли, я сразу написала, что ни в коем случае не сопоставляю наш дом с общежитием, хотя если уж на чистоту, то ни каких конфликтов, каждый понимал и уважал мнение соседа.
Здесь вопрос не с милицией надо решать, это не поможет, зря потратите время(вот, ну никак я не доверяю нашим органам, всё через одно место, уж простите), подойдите к решению этого вопроса психологически, попытйтесь понять их, а они в свою очередь поймут вас. Что, я опять не права?


 
АлексейДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Немного об толерантности - случай из жизни:
В одно время, когда я жил в 14-м квартале, жили под нами соседи (супруги и трое их детей). И уж очень сильно они любили всякие праздники отмечать. Приглашали друзей, знакомых и шумно веселились. Ничего больше плохого сказать про них не могу, ну так вот у них заведено и ни чего не поделаешь...
Делали им замечание, просили танцевать и смеяться по-тише smile , но они каждый раз как-то отшучивались и пытались объясниться, что-то вроде: "... Вы понимаете, у моего сына день рождения, 18 лет только раз в жизни бывает! Не могу же я выгнать гостей..." и т.д. и т.п.
По всей видимости кому-то из соседей всё это надоело и... ничего особенного, но, дабы не "учить плохому", я не буду конкретно указывать что именно произошло.
Самое интересное, что после этого соседи ни чуть не изменили своему праздному образу жизни, НО: перед каждым мероприятием глава семейства обходил ближайших соседей и уведомлял о возможных неудобствах - обещал сильно не шуметь, просил проявить понимание и терпимость, ну а в случае, если станет невмоготу - предлагал заходить в гости biggrin booze
Некоторое время спустя эта семья продала квартиру и купила дом в селе, не далеко от Тольятти, а остальные соседи переняли этот положительный опыт и предупреждали своих соседей о предстоящем застолье, как факте неизбежном, и к которому нужно отнестись с пониманием smile .
Думаю, каждый из Вас сделает для себя определённые выводы из этого повествования.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей, сказал А, говори и Б.
Просто заинтриговал. Колись! Да и что плохого, Коль такой положительный результат достигнут?

Добавлено (18.10.2010, 19:50)
---------------------------------------------
В ожидании "рецепта от Алексея" biggrin расскажу историю. Произошла недавно у нас в городе. Дело было в маршрутной газели. За правдивость "зуб не дам", но человек, поведавший историю, заслуживает доверия. Итак..
Газель. Места есть. По газели бегает ребенок с лопаткой детской. Вопит. Пинает всех. Кого лопаткой долбит. И прочие радости создает пассажирам.
Народ просит мамашу успокоить киндера. На что та заявляет, что позволяет ребенку все, что б он вырос без комплексов, развитым и тому подобная бредятина...
Ну, все сопят в обиде и стараются как то оградиться от неуемного отпрыска Макаренкова в юбке.
Где то сзади сидел и невозмутимо жевал жвачку молодой человек лет эдак 20 или чуть более.
Выходя на остановке из газели, он достал эту жовку и смачно так, сильно влепил, да что там влепил, размазал, в голову, в волосы этой тетке. И добавил-меня мама тоже так воспитала-"что хочу, то и делаю".
Дикий вопль тетки, ну и соответствующие выражения, остались в уезжающей газели.
А теперь вопрос уважаемым знатокам biggrin как вы отнеслись к финалу этой истории?
Может я не так красочно это описал, как мог бы рассказать устно, но все, кто слышали эту историю, выражали только восторг тому, что и как сделал это парень.
Класс, супер, так и надо-вот такие слова.
С точки зрения закона, парень не прав. Это без сомнения. Но с точки зрения здравого смысла- это шедевр воспитательного приема. Он ведь, возможно, "спас" этого ребенка. Если на мамашу и это не подействовало, значит там уже все плохо.

Добавлено (18.10.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Я это к чему... Подчас, именно неординарные действия оказывают большее влияние на ход событий, чем действия строго по закону. Вчера над нами где то гуляли соседи. Предположительно на 11-этаже. Хорошо так гуляли. Но в первом часу все стихло. У меня в семье все взрослые. Так что мы спокойно к этому отнеслись. Тем более это бывает очень редко. Ну мало ли какой праздник у них был.
Но будь у меня грудной ребенок, я бы точно к ним поднялся. Конечно вначале бы просто объяснил. Если они вменяемые, думаю вопрос бы уладился самостоятельно. Разве может человек-разумный, зная, что у соседей маленький ребенок, остаться равнодушным и продолжать шуметь?

 
АлексейДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Алексей, сказал А, говори и Б

Это провокация?!!! biggrin Только при встрече или в ЛС!
 
ДмитрийДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет уж! Давай для всех. Думаю я не один заинтересован
 
olgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:41 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, да, я тоже вся в нетерпении узнать конец истории, уххх!

 
АлексейДата: Понедельник, 18.10.2010, 20:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Не-а. У нас приличный форум и давать здесь советы "как досадить соседям" я не буду.
Кто хочет - найдёт способ.
Только Яндекс на такой запрос даёт 299 тыс. ответов biggrin - дурное дело не хитрое..
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Жалобы » Соседи сверху отмороженные
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: