Четверг, 09.05.2024, 08:48
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Предложения » Парковка (Обсуждение неадекватно паркующихся)
Парковка
ЛенокДата: Четверг, 09.09.2010, 22:37 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin hands
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 23:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Alex, было бы скучно и неинтересно. biggrin
"Через тернии-к звездам"!
Есть с чем бороться, а то отупеем как америкосы. Хотя русскому человеку это не грозит (если правительство кто нибудь остановит).
У нас же как-нет проблем, придумаем или создадим biggrin
Кстати, только так происходит развитие (неважно общества или личности). Только в борьбе.
Правда регресс ( или хотя бы остановка прогресса) практически обязательны. Не бывает (по объективным причинам) постоянного прогресса. Разве только в голове наших кормчих. Но это вопрос другого уровня, других денег... Мы с вами в этом не участвуем, мы просто дойные коровы sad
 
АлексейДата: Пятница, 10.09.2010, 00:24 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
smile Напомню - тема посвящена парковке автомобилей на прилегающей к нашему дому территории!
 
ДмитрийДата: Пятница, 10.09.2010, 20:27 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Понял, можете удалить пост. Я не обижусь

Добавлено (10.09.2010, 20:27)
---------------------------------------------
Минусы разметки парковки.

Вариант первый. Один..., остальные нормальные
http://lh6.ggpht.com/_h1ebrkZlvMs/TIpZ-5pMi4I/AAAAAAAAABI/0xE6rk_Gwbo/s640/IMG_0019.JPG

Вариант второй. Неправильно выбрана ширина парковочных мест (или парковка одной машины побольше)
http://lh3.ggpht.com/_h1ebrkZlvMs/TIpZ_P7smQI/AAAAAAAAABM/a8_Fg0yYk74/s640/IMG_0022.JPG

В обоих случаях разметка явно в роли "третьего-лишнего"

 
olgaДата: Пятница, 10.09.2010, 22:07 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, уж cry А может выкладывать фоты пакасников и неадекватно паркующихся на сайт, я бы давно сфоткала, но окна на Автостроителей

 
ДмитрийДата: Пятница, 10.09.2010, 23:02 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
да у меня полно таких фоток. Хотя может поудалял. Зачем хранить такие произведения искусств. Нет, нашел одну. А как файл прикрепить сразу к сообщению?
 
angelinaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:20 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну, вот охрану посадили, осталось сделать разметку для парковки, и пусть охранники смотрят, кто, как поставил машину. Я думаю, что несколько раз охрана позвонит домой, выгонит на улицу припарковать правильно машину, и уже желание пропадет парковаться не правильно.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:22 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Что то мне кажется, что выйти переставить машину можете Вы, могу я, но никак не те, кто сейчас паркуются на тротуаре или газоне (хотя какой уж там газон, скоро опять грязная лужа и месево будет).
Я даже не стану приводить доводы почему это будет так. Вы ведь согласитесь с этим?

Добавлено (12.09.2010, 21:22)
---------------------------------------------
И еще раз про разметку, пожалуйста, почитайте внимательно мои заметки на эту тему. Там есть даже фотографии для наглядности.
Есть еще один минус разметки. В погоне за количеством мест, тяжело выбрать правильную ширину парковочной разметки. И если у меня машинка чуть шире или рядом будет стоять ВАЗ 2108 (большие двери), то, уж извините, при всей моей законопослушности, я встану так, чтобы утром не рассматривать царапины на борту машины от открывания дверей соседской машины. Я смещусь, сместится следующий. И так далее. И нет разметки.
Хотя, скорее всего, я поступлю как обычно-уеду со двора и поставлю в другом, более просторном месте. Многие как я сделают? Ага, как же. Встать поперек тротуара и то не проблема, а тут всего лишь "расщепериться", не обращая внимание на разметку.
Хотя с разметкой двор как то "причесаннее" что ли будет

 
angelinaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:59 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ладно какая разница куда деньги тратить с дома. Вон на домофоны потратили и что? Пусть хоть красота будет что ли.
 
ДмитрийДата: Понедельник, 13.09.2010, 11:40 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Какого цвета сделаем разметку? biggrin
Выкладываю фотку как обещал.
Это наши "анти-парковщики". Их я бы назвал нормальные "анти-парковщики". Реально-газона там нет (уже нет), бордюры кривые (уже кривые). Тротуар не занимают и то ладно.
Памятник я бы не стал им ставить за это, но и сильно не ругал.
Обязуюсь пополнять фотофактами форум (хоть бы я не смог сдержать слово из-за отсутствия неадекватных.., держу пальцы крестиком)

Прикрепления: 4037551.jpg (349.0 Kb)
 
АлексейДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:47 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (olga)
Да, уж cry А может выкладывать фоты пакасников и неадекватно паркующихся на сайт, я бы давно сфоткала, но окна на Автостроителей

- А ты из дома где выходишь, через окно? biggrin
 
olgaДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:13 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
как ты себе это представляешь? я с фотиком на лавочке сижу и жду весь день, кто бы чего напакастил? мне кажется, что из окна это проще сделать и ждать не надо, итак услышишь.

 
ДмитрийДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:51 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению, Вы, кажется, не правы. Ждать не надо. В любой момент есть авто, стоящее на тротуаре. Ради интереса выглянул в окно и, о чудо! черная девятка с разбитой левой фарой и триколором из ленточек пытается заехать к нам в подъезд. А серенькая авенсис стоит на газоне (бывшем). Лень фоткать, но поверьте мне на слово-это так
 
ДмитрийДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:02 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Дурной пример заразителен-рядом уже припарковалась ока. Да как ровненько стоят, им даже разметка не нужна. Поощрительный приз, однозначно biggrin

Прикрепления: 5601292.jpg (261.8 Kb)
 
olgaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:02 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
класс!!! up у меня муж тоже любитель такого рода парковки, бесполезно предупреждать, показала, что сосед фотки выкладывает, озадачился... sad будет что-нибудь интересное, обязательно за фотиком сбегаю snap

 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Предложения » Парковка (Обсуждение неадекватно паркующихся)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: