Четверг, 09.05.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Предложения » Парковка (Обсуждение неадекватно паркующихся)
Парковка
olgaДата: Среда, 05.05.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
предлагаю автолюбителям нашего дома поучаствовать в конкурсе на сайте [http://www.idiotparking.ru/], мне кажется, у них это здорово получится! ok

Добавлено (05.05.2010, 00:40)
---------------------------------------------
а может провести опрос пешеходов, да и автолюбителей тоже можно, почему нет, довольны ли они парковкой автомобилей в нашем дворе? laugh

Добавлено (05.05.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Думаю, что правлению ТСЖ по упорядочению парковки на территории нашего дома следует обратить на:
-устройство дополнительных парковочных мест;
-устройство гостевой парковки;
-выявление «не своих» автомобилей.
какие ещё предложения, соседи?


 
АлексейДата: Четверг, 06.05.2010, 08:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть достаточно много места для а/м на площадке со стороны дороги (кольца).
Кроме того, владельцы а/м паркуются не всегда рационально - надо нанести на асфальт разметку для парковки, и лучше по диагонали //////////// - так больше машин поместится.
 
АлексейДата: Суббота, 05.06.2010, 12:11 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикольная акция по данной теме, рекомендую посмотреть
http://www.youtube.com/watch?v=IEuCRxlkSeU&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=Pu0u5s7PNrA&feature=player_embedded
 
ЛенокДата: Суббота, 05.06.2010, 17:33 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
ПРИКОЛЬНАЯ АКЦИЯ biggrin
 
angelinaДата: Суббота, 05.06.2010, 17:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
ЫЫЫЫЫЫ ХА-ХА-ХА lol Кайф ролик, может нам тоже такие наклейки заказать, для тех кто перед воротами особенно ставит машины свои, и мусоровоз заехать не может. Я тоже говорила, на собрании в прошлом году, что нужна разметка. Но мне сказали, что все равно не будут ставить машины по разметке.
 
olgaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
СУПЕР!!! Я - ЗА ok ! Можно не наклейки, как в ролике (дорого и последствия не предсказуемы), а просто листочки бумаги прикрепить дворниками на стекле wink

 
nescomДата: Среда, 16.06.2010, 23:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Заметил сегодня Что-то делали в будке что у варот, для чего она построена если не секрет?
 
МаксимДата: Среда, 23.06.2010, 09:14 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
По плану в будке будет дежурить охрана с целью обеспечения контроля доступа на территорию и соблюдения правил поведения жильцами или гостями на территории двора.В основном в вечернее время.Планируется заключение договора с ЧОП (во всяком случае на первое время)для круглосуточного дежурства после установки шлагбаума и системы контроля доступа во двор.Ориентировочно систему должны сдать к 15.07.10 По шлагбауму веду переговоры.
 
ЛенокДата: Вторник, 29.06.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Максим, а охрану только после установки шлагбаума ставить будем? Уже так хочется тишины хотя бы в ночное время. Молодежь(чужая)гуляет до рассвета, не хулиганят, но очень громкие.
 
ДмитрийДата: Пятница, 02.07.2010, 19:35 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, паркуются "не совсем корректно" практически одни и те же авто. Меня поражает такое мышление-ставить некуда, значит на газон поставлю или на тротуар, причем поперек.
А что толку в ограде, шлагбауме и будке? В ограде уже столько "нор" нарезано. Одна возле входа в офис, вторая-с другой стороны
 
ИринаДата: Среда, 08.09.2010, 16:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Разметка не такая уж и плохая мысль. Может помочь, хотя не факт.

С наклейками это круто )) Только не реально

 
ДмитрийДата: Среда, 08.09.2010, 20:34 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Разметка ничего не даст. Это однозначно. Нормальные люди паркуются и без того (в меру возможностей и профессионализма :-) аккуратно и думая о других, что бы и дверью не бить по соседней машине и место осталось следующему рядом припарковаться.
Неужели разметка каким то образом повлияет на "парковщика" поперек тротуара, или того, кто ставит машину вообще на бордюр, газон, тротуар? Уверяю, это именно те, кого не останавливает и двойная сплошная...Я, конечно, разделяю вашу веру в человечество...Но не до такой же степени smile По большому счету, эти типы - асоциальные элементы, живущие за наш с вами счет. Поясню-мы от кого вводим охрану, ворота, после кого восстанавливаем бордюры, повторно сажаем деревья, теперь оплатим восстановление забора (потому что одному из таких очень удобно ходить в офис)? Или может это мой ребенок пишет в лифте, мусорит во дворе, долбит мячом в стену рядом с пятым подъездом, промахиваясь и попадая по машинам (ничуть при этом не смущаясь, что "кидает" владельца машины на круглую сумму)? Нет, это не мой ребенок... Это дети именно таких "человечешек". Тех самых, которые понимают, что призвать их к порядку значительно труднее (а, иногда, и просто невозможно), чем им совершить нарушение (помните-папа ребенка разлившего клей в 3-м подъезде, если я не перепутал). Это те самые, кто решили, ввиду своей дремучести, что ремонт можно проводить с 6-00 до 23-00 (на самом то деле с 10-00 до 16-00 и только в будни, причем не более 4-х месяцев подряд или как то так). Думаю среди участников форума таких нет, тогда зачем я несу это негатив?
Есть еще одна проблема-скоро разметку занесет снегом :-) А что, лето удалось, пора бы и снегу выпасть.
В разметке есть еще один минус: при большем количестве размеченых мест, фактическая заполняемость значительно меньше плановой. Тут все просто-любой горе(для нас)-парковщик из категории, что я описал выше, встав не по разметке, занимает сразу два парковочных места. Потому что нормальный водитель встанет уже не вплотную к нему, а на следующее размеченое место. Итак, разметка для самих себя (ну это в зависимости от выбранной категории). Так что, скинемся еще и на разметку для таких типов? Не заметят они ее...

 
ЛенокДата: Четверг, 09.09.2010, 11:20 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
М да и в этом вы тоже правы. sad Только что же делать? Нужно же как то "учить" этих "человечешек".
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению, учить этих "человечешек" уже поздно. В свое время это не сделали их мама и папа. Процесс обучения крайне ограничен во времени. Где то к двум годам закладывается, в основном, характер человека. Примерно до старших классов школы еще что то можно поправить за счет общей системы образования. И ВСЕ!
Высшее образование дает лишь образованность, багаж знаний и способ их самостоятельного получения в дальнейшем. Характер, воспитание, интеллигентность это не затрагивает.

"Учить" же можно.

Тут один известный метод - "кнута и пряника".
И, опять таки к сожалению, применение его не в полном объеме, резко снижает эффективность. Насколько, зависит от конкретного случая. Причем быстрый и наибольший результат дает его часть- "кнут". "Пряник" позволяет более медленно достичь остальной части всего эффекта применения метода в целом.
Смотрите, всего за месяц гайцы "научили" водителей пропускать пешеходов на зебрах. Остались лишь упертые дебилоиды и другие направления психиатрии за рулем, которые все же пытаются задавить пешеходов.
Почему они остались и что с ними делать?
Все просто- к одной части из них метод кнута не применялся. Это так называемы "мажоры" и "неприкосновенные". Для первых это не наказание (сумма штрафа для них мала, или штраф вообще не имеет смысла. Для вторых метод ВООБЩЕ не применялся. Рекомендую: пожизненное изъятие прав и слегка смертную казнь biggrin ).
Либо необходимо применить вторую часть метода-"пряник". Уступил дорогу-получи приз. Малоэффективно, медленно, но это все что можно сделать по данному методу.
Оставшиеся же нарушители подлежат однозначной изоляции от общества. Это асоциальные элементы, причем теперь уже не поддающиеся обучению. Кстати, их стерилизация имела бы огромный смысл для всего общества в целом. Не только в плане обучения.
Все это имеет смысл только при постоянном воздействии, либо при периодической "тренировке".
Вот здесь и всплывает разница между интеллигентностью и пост-воспитанием.
Грубо-мне не нужны гайцы с их разовой акцией "освоение новых методов окучивания" (ну не верю я в то, что они ВДРУГ начали выполнять свои прямые обязанности. К ним явно применен в какой то части, лучше если К КАКОЙ ТО, например филейной, метод "кнута", желательно без "пряника" biggrin ). Я и так пропускал, пропускаю и буду пропускать пешеходов.
Это НЕ Я такой пушистый, это меня так в далеком детстве воспитали.
А что сделает, условно, "быдло"? Поозирается какое то время-не штрафуют за переходы?-и вперед давить.
А теперь о нашем дворе.
Как же "учить" таких "человечешек". Если я все правильно изложил, то вы понимаете, да и раньше, надеюсь, понимали, что "гвоздиком по борту машины стоящей на тротуаре" даст лишь временный и неполный результат.
Что делать?-мне еще в детстве казалось даже Чернышевский не дал ответ.
А в нашем случае 100% результат не может быть достигнут в принципе-мы морально не готовы поощрять правильные поступки. Значит будем пассивно обороняться: охрана, забор... Надеюсь кто то, вместо моего длинного опуса, придумает еще одну реализацию метода "кнута и пряника". Я же пока пасс

 
АлексейДата: Четверг, 09.09.2010, 22:20 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
happy М-да... не хуже профессора Преображенского!!! hands
Действительно, Дмитрий, спасибо за посты. Ёмко и весьма доходчиво изложено. Если б все жильцы нашего дома были также воспитаны и интеллигентны как Вы - наш дом был бы самым образцовым в МИРЕ!
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Предложения » Парковка (Обсуждение неадекватно паркующихся)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: