Четверг, 09.05.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Равнодушие - убивает! ("Равнодушие - самая страшная болезнь души" А.Токвиль)
Равнодушие - убивает!
olgaДата: Вторник, 04.05.2010, 00:32 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
"Как убивает равнодушие..? В последнее время люди стали чёрствыми, хмурыми, злыми, рассчётливыми... Сейчас все думают только о себе, о том, как получить выгоду... Да, сейчас суровое время, но... Давайте не забывать, что мы люди. Давайте станем добрее, не будем унижать слабых и беззащитных. Боже, но почему меня никто не понимает? Выйдешь на улицу и видишь перед собой серую толпу, массу, которая лишена чувств, массу, которая затоптана... В современном мире ценится индивидуальность, но она затаптывается. Общество всегда исключало из своих рядов белых ворон... Сейчас редко встретишь улыбку, весёлые живые глаза... Редко... Люди смиряются с проблемами, а проблемы завладевают человеком. Давайте, не смотря на проблемы будем весёлыми и жизнерадостными? Я знаю, что это сложно, но... В мире нет ничего невозможного! Невольно вспоминается фраза:улыбнись встречному, а вдруг это ангел?..." angel

Добавлено (04.05.2010, 00:32)
---------------------------------------------
Как "вылечить" наших соседей от этого недуга? кто знает лекарство?


 
АлексейДата: Вторник, 04.05.2010, 09:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Ага... просто крик души, актуальная тема! wink
Однако, (я уверен на 100%!!!), некоторые считают, что "лечить" нужно именно таких, как мы... biggrin
 
ЛенокДата: Четверг, 09.09.2010, 11:39 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
НЕ могу остаться равнодушной когда бьют пожилого человека, инвалида!
За что побили Ивана Федоровича из третьего подъезда? (и ведь кто побил, сосед со второго подъезда и причем молодой). Как же руки поднимаются?
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 13:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
А что говорит милиция по этому поводу?
 
ЛенокДата: Четверг, 09.09.2010, 14:47 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Кажется, завели уголовное дело. Но от этого не легче. Ведь этот человек не задержан, а если он стукнул по голове пожилого человека сзади и бил его ногами, что же можно от него ожидать. Знать бы таких "героев" в лицо
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 16:42 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
а откуда тогда сведения о соседе со второго подъезда? Свидетели? Слухи?
 
АлексейДата: Четверг, 09.09.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ленок)
Ведь этот человек не задержан

Имеется в виду, что этот человек известен, но он на свободе.
Надеюсь, пока на свободе.
Сегодня разговаривал на эту тему с Иваном Фёдоровичем. Он говорит, что заявление подал, дело находится в производстве. Что-то там ещё нужно приобщить к делу...
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 22:35 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Хорошо хоть так. У меня маленький опыт общения с "родной милицией". Да и то, скорее отрицательный. В Тбилиси дело было, в году эдак 82. Мало того что нашу квартиру обокрали, так мы еще семьей провели пол ночи в милиции, подписывая всякие ну очень помогшие поимке воров бумажки. В комнате, где мы чего то ждали пол ночи, сидел толстый мент, постоянно жрал все что можно есть (с его точки зрения) и, извините, перд..л, ничуть не смущаясь нашим присутствием. Мозга у него небыло вовсе. По крайней мере в ту ночь. Другими словами эту картину не описать. С тех пор я с нетерпением жду переименования милиции в полицию. Ведь это точно все решит, не так ли? biggrin
Примерно как переименование ГАИ в ГИБДД.
Извините, если не в тему.
Я соболезную Ивану Федоровичу, хоть и не знаком с ним лично. Просто из солидарности и уважения к пожилому человеку. И надеюсь на удачный исход дела хотя бы в плане его морального удовлетворения.
Как говорил Жеглов - "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!" Преступник (нарушитель) ДОЛЖЕН быть наказан. В этом смысл наших налогов-именно они идут на содержание милиции и всей судебной системы.
А от них требуется только одно-реализовать принцип НЕОТВРАТИМОСТИ АДЕКВАТНОГО НАКАЗАНИЯ.
Посмотрим, как они отработают наши с вами деньги
 
ЛенокДата: Четверг, 09.09.2010, 22:46 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Да свидетели есть, бывший дворник. Он его и отбил от Ивана Федоровича. И сам Иван Федорович приходил ко мне в этот день просил забрать документы по приструниванию "Неолита" вместо него, так как он сам не мог (его повезли на суд мед экспертизу). Так и стал известен факт избиения.
 
ИринаДата: Четверг, 09.09.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно мой вопрос покажется бестактным, но что всё таки произошло? Расскажите про конфликт м/у Иваном Федоровичем и жильцом 2-го подъезда

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 09.09.2010, 22:49
 
АлексейДата: Четверг, 09.09.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
А не было конфликта. Было нападение сзади и применение физической силы в отношении пенсионера. Нападавший вроде как был пьян...
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 23:06 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
а причина нападения?
 
АлексейДата: Четверг, 09.09.2010, 23:29 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне неизвестно. Уточните у самого Ивана Фёдоровича. Думаю будет корректно, если все жильцы проявят к этому инциденту интерес и не останутся в стороне. И Ивану Фёдоровичу будет приятно от того, что мы не безразличны. Тем кто не знает его - фото здесь http://site-tszh.ucoz.ru/_ph/8/741665698.jpg
 
olgaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:35 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Лёш, Ивана Фёдоровича, думаю знают все, вот бы фотку нападавшего.

 
ИринаДата: Пятница, 10.09.2010, 00:11 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо за фото. Внешне очень приятный человек. Жаль что такое с ним случилось
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Равнодушие - убивает! ("Равнодушие - самая страшная болезнь души" А.Токвиль)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: