Среда, 08.05.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
ИринаДата: Суббота, 10.07.2010, 17:38 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я столкнусь с вызовом охраны и осталось очень недовольной.
Ситуация в том, что когда понадобилась помощь ЧОП (разогнать компанию, которая пила и шумела ночью в подъезде), я позвонила по номеру телефона (ЧОП), указанногов квитанции об оплате. Там мне ответили, что на частные вызовы охрана не реагирует, и что заявку должен делать деспетчер ТСЖ, к тому же договор на наш дом у них не подписан. После этого я позвонила в ТСЖ, где мне пообещали во всем разобраться. Я прождала 2(!) часа. Всё это время крики, шум и смех ни на минуту не утихали. После чего позвонила еще раз в ТСЖ, где деспетчер сообщила, что ЧОП отказался реагировать на вызов, т.к. действительно не подписан с ними договор на охрану нашего дома. (С наступлением нового года ТСЖ забыл продлить договор - прокомментировали) Сообщить об этом мне дейспетчер неудосужилась, хотя свой контактный телефон я оставляла. Пришлось звонить в милицию. Где бравые ребятки приехали меньше чем за 20 мин. Разогнали всех мешающих спать. Зашли к нам, сообщили о том, что всё сделано, и пожелали спокойной ночи. Спрашивается, зачем ЧОП?! Когда есть бесплатная доблестная милиция!
Да и против кого вызывать охрану? Распивают алкоголь на десткой площадке и лавочках у подъездов такие же жильцы нашего дома. Как оказалось в подъездах собираются по ночам, пьют, курят и "ржут" тоже соседи. Нам бы не ЧОП иметь, а совесть и хоть немного уважения со стороны своих же соседей.

Добавлено (10.07.2010, 17:38)
---------------------------------------------
Что косается охраника во дворе, я тоже не понимаю что он может сделать. На машинах ключами царапают и рисуют дети. Которых не то чтобы поймать, увидеть то сложно. "Пакостят" на детской площадке, как я уже говорила ранее, жильцы нашего дома. На каком основании охраник сможет их выгнать или заставить прекратить мусорить и распивать алкоголь? Всё что нам на данный момент во дворе было беречь - уже попортили. На площадку детскую ребенка стыдно привести, одни окурки и мусор. Машину, стоящую ночью во дворе, поцарапали. Делайте вывод сами.
И если уж большинство решит, что охранник необходим, думаю его оплата должна быть фексированная, не зависить от тарифов и кв.м. Почему тот, у кого больше квартира, чем у других должен больше платить? Дворовая площадь у всех одинаковая

 
nescomДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина +1
 
ЛенокДата: Пятница, 23.07.2010, 23:29 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже звонила по номеру телефона, указанного в квитанции об оплате, мне сказали что вызов стоит 250 руб. или заключайте договор. Причина вызова - две пьяные девицы средь бела дня примерно в 18, 19 часов справляли нужду на детской площадке, хорошо хоть не в песочек, а рядом со скамейками. На убедительную просьбу покинуть наш двор, была послана очень далеко. После угрозы вызова охраны их как будто сдуло.(а охрана так и не приехала). А договор с охраной ни кто и не мог продлить, так как его расторгли наши же соседи (пенсионеры), которым показалось эта услуга слишком дорогой и не нужной. Очень жаль, когда мы были под охраной в подъездах было тихо, а если нет то они быстренько всех разгоняли. Вот как только похолодает, опять в 3,4,5 подъездах на эвакуационной лестнице будет молодежь отмечать все "праздники", а бомжи устраивать "зимний лагерь"со всеми удобствами.

Про своих соседей с 3 подъезда ничего плохого сказать не могу, если только по каким нибудь праздникам, так и то гуляем всем подъездом :), к 23 часам все расходятся. А вот часам к 24 приходят "чужие", в основном пьяная молодежь и гуляют они до рассвета. В общем ночью у нас под балконом очень весело (мы живем на 3 эт.), разогнать удается не часто :(. А данный факт вообще не лезет ни в какие ворота "Как оказалось в подъездах собираются по ночам, пьют, курят и "ржут" тоже соседи". Некоторые жильцы нашего дома просто поражают своей глупостью и неуважением к тем кто живет рядом.

Добавлено (23.07.2010, 23:29)
---------------------------------------------
После установки общих домофонов, в третьем подъезде кто то стал скидывать цветы с почтовых ящиков и порвали детские рисунки sad Кому же это нужно??? Неужели красота не радует?

 
МаксимДата: Среда, 25.08.2010, 19:40 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Наблюдаю за жильцами которые хотят попасть домой
Пугает их что то
Впадают в раздумье
Не понимают что нужно воспользоваться ключом как перед входной дверью в подъезд
Нужно составить и развесить в подъездах объявления с правилами пользования как не комично это выглядит
Текст сообщения прост
При входе на территорию двора используйте ключ (таблетку)которым открываете дверь входя в подъезд
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.08.2010, 21:33 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
или просто протяните руку и нажмите на кнопку с обратной стороны пульта домофона на калитке. Решение таким образом разместить управление просто умиляет и расстраивает одновременно. Максим, а что, фирма, которая это все делает "тренируется" на нас? Они никогда не делали пропускные системы на дворы?
Утром наблюдал из окна, как, чуть было не пустившуюся в поход вокруг нашего двора женщину, остановила сердобольная "транзитка", которая уже разобралась с кнопкой на открывание и "передала опыт".
Видно проблемы со входом во двор только у жителей нашего дома :-(
А те, кто еще не знают про кнопку, просто проходят через проломы в решетке (например на воротах, это на метр левее или правее, кому как удобнее)

Добавлено (28.08.2010, 21:33)
---------------------------------------------
И еще. Новые домофоны не совсем удобны. Нажав в квартире на кнопку "открыть" что мы услышим? Правильно-ничего! Открылась дверь или нет? думаю дальше ясно. Зато трелей домофон издает теперь по каждому нажатию просто не счесть. Даже открывая дверь подъезда изнутри, слышим перезвон. Я думаю это на случай, если открывшаяся при этом дверь не убедит вас в том, что она действительно открылась...(сарказм). А вот поставить сигнал на открывание двери кнопкой из квартиры не хватило чего то в голове у разработчиков или у фирмы, которая нам это устанавливает (думаю возможность программирования заложена в конструкции).
Скажете-это мелочь? Может и так, вот только деньги мы за все платим настоящие и вовсе не мелочь. А в результате...нажмешь и думаешь-открыл или, как часто бывает, не сработало...

 
olgaДата: Понедельник, 30.08.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Максим, а ты уверен, что в раздумье впадают жильцы нашего дома? Неужели я переоцениваю умственные способности соседей? Если уж дети разобрались, то каким глупым человеком надо быть тогда, чтобы стоять перед калиткой, и не знать как пройти?
Правдаподобнее, если ты видел просто проходящих в очередной раз через двор, а тут вдруг что-то поставили на их пути, вот и думали, обойти дом, или через дыры в заборе, или через ворота, вариантов множество, никак определиться не могли.

Добавлено (30.08.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Возвращаясь с работы, видела, как женщина, выйдя из соседнего дома в магазин "Пеликан", просунула руку в калитку, тем самым открыв её!!! В калитке тоже нужно приварить лист металла.


 
МаксимДата: Вторник, 31.08.2010, 20:03 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята
Спасибо конечно за сигналы
Но то с каким сарказмом вы это пишите .......
- Фирма которая разрабатывала систему просила у нас техзадание с понятными задачами.На момент нашего заказа сформировались требования которые воплотил разработчик.Да что то мы не учли,что то нам не подсказали.Так всегда бывает при запуске любого объекта или механизма.Ответ короче все отладим.
- Монтажникам была дана задача доработать калитки они это поняли как монтаж замков и доводчика.В процессе работ выявилось что можно открыть дверь снаружи.Поставлена новая задача.Листом обшили теперь ищем перфорированный легкий лист зашить дверь.
- Теперь о дырах.Кто мог подумать что найдутся такие люди чтоб рубить их в заборе?Заказал ремонт забора.Думаю что отдав объект под охрану ЧОПу это не повториться
Сигналы нужны но критиковать нужно к сожалению себя
 
olgaДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:03 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
что с калиткой и домофоном около 1 подъезда? кому мешает? angry

 
ДмитрийДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:28 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим, все же кнопку на калитке (на обеих) нужно заменить на такой же блок как снаружи.
Смысл в том, что даже при открытой (например как сейчас) одной из калиток транзитники не смогут выйти через другую. Таким образом, вернувшись обратно к калитке, через которую они зашли, думаю оптимизма на следующий поход через наш двор (до закрытой второй калитки и обратно) у них поубавится. Выйти со двора через "Пеликан" не всем по-пути.
Это, кстати, уменьшит количество транзитников "Пеликан"-калитка наружу. Настоятельно рекомендую реализовать это
 
olgaДата: Понедельник, 06.09.2010, 21:56 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
классная идея! up respect

 
ИринаДата: Среда, 08.09.2010, 15:00 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнём с того, что мне охраник и домофоны на заборе не нужны вообще. Я так поняла, что это факт и с ним уже ничего не оделаешь.
В обязанности охраника должны входить:
Охрана автотранспорта
Порядок во дворе
Безпрепятственный проезд транспорта (такси, машины, не принадлежащие жильцам)
Еще б пьющих в подъезде разгонял, цены бы ему не было.

Также наблюдала такую картину, когда охраник ходил по двору, переписывал номера машин, а в то время пыталась проехать другая машина на территорию двора. Вобщем долго водителю пришлось ждать. Нужны какие-то его координаты, в виде номера телефона. А то уйдет и ищи свещи.

 
МаксимДата: Среда, 08.09.2010, 20:34 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте
отвечаю на некоторые темы
Охрана или бабушка смысл одинаковый -все равно платить нужно
Охрана лучше бабушки в том что у них есть лицензия и ГБР помимо милиции
Навести порядок изначально бабушке будет не по силам я с охраной каждый день тренингом занимаюсь на бабушку сил моих не хватит
По поводу обязанностей ЧОП -есть такая задача как "пропускной режим на территорию"посмотрите почитайте что эта задача включает в себя.много различных норм и правил.Пока поставил задачу переписать транспорт и владельцев.Сохранять имущество ТСЖ (забор калитки ККП шлагбаум )И поддерживать общественный порядок во дворе.
Звонил во многие ЧОП цена за одного человека колеблется от 12 до 15 т.р.Договор заключил по 10 т.р.Чтоб обеспечить круглосуточную охрану нам нужно трех человек согластно трудовому кодексу.Итого 30 т.р
Способ начисления думаю правильный по метрам.Мы охраняем общую собственность а не квартиры а по уставу каждый собственник несет бремя содержания исходя из метров.Вот представте такую ситуацию-мне принадлежит весь первый подъезд и платить я буду за одного собственника Справедливо?
Хотелось бы услышать конкретные пожелания для обязанностей охраны.
От себя хочу сказать что мне стало спокойнее
Хоть есть с кого спросить
А то мой график передвижений выучили недруги
Знают когда нет меня в доме тогда и орудуют

Добавлено (08.09.2010, 20:30)
---------------------------------------------
И еще одно
Беспрепятственный проход никаким образом к порядку не приведет

Добавлено (08.09.2010, 20:32)
---------------------------------------------
Номер тел сообщу дополнительно через день два
Можно позвонить и сообщить что мешает жить
И надеюсь что перезвонят и отчитаются что сделали
Во всяком случае об этом вел речь с ними

Добавлено (08.09.2010, 20:34)
---------------------------------------------
По поводу уйдет и ищи свещи
Есть распоряжение что когда уходит то открывает шлагбаум

 
ИринаДата: Среда, 08.09.2010, 22:35 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотрю, что с домом творится и плакать хочется. Вроде в современном мире живем. Неужели кому-то нравится жить в "клетках". Зачем этот забор? Кому он нужен? Ладно, фиг с ним, поставили. Теперь еще и домофоны. От кого прячемся то? Кого пускать не хотим? Если кому то очень нужно, всё равно во двор попадет. Дырки в заборе есть, кнопку нажать изнутри можно, ч/з Пеликан пройти запросто. Неудобство сами себе создаем.
Вы посмотрите как мамы с колясками через эти домофоны проходят. Меня эти замки мягко говоря раздрожают. Сначала нужно подкатить коляску. Потом оставить её и пойти нажать кнопку. Потом посильнее оттолкнуть дверь. Вернуться за коляской и успеть пройти пока дверь еще не закрылась. Как вы считаете, стоит ли наша "безопасность" таких трудов?

Еще один вопрос. Как будут попадать клиенты в Солярий и магазин мёда (не помню его названия)? Дом будет в итоге лишен дополнительно финансирования в виде аренды.

 
olgaДата: Среда, 08.09.2010, 23:17 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Я - "ЗА" всеми руками и ногами за охрану двора, "ЗА" домофоны на калитках, меня меньше всего волнуют клиенты солярия и мёдоеды. Я - "ЗА" порядок и спокойствие во дворе и в подъезде.
Я - "ПРОТИВ" того, чтобы посторонние люди расхаживали по двору и подъезду, мне надоеловыгонять подростков с лестничной клетки, объяснять детям, что мусор разносить по всему двору не хорошо, а ломать деревья нельзя, что в чужом подъезде им делать нечего и не за чем!
Соседи, мы живём в этом доме всего навсего 4 года, а что стало с подъездами!!! У нас нет ни одного стекла в дверях, всё разбили, на пожарную лестницу страшно пройти, 1 этаж вроде обустроили, так нет, всё украли, рисунки у детей порвали, цветы сломали! Я не думаю, что человек, живущий в этом же подъезде пойдёт заниматься вандализмом, бред.
Сравнение забора с клеткой здесь не уместно, что ж по Вашему получается, что все люди, живущие в частных домах, чувствуют себя за своим забором некомфортно? Я думаю, что именно для своей спокойной жизни они и устанавливают заборы. А у нас получается, что моё - всё, что за железной дверью, а там пусть УК ремонтирует, убирает.


 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 08:21 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим, вы лукавите. Уточните, пожалуйста, где именно в уставе написано про оплату ЧОП в соответствии с метрами жилой площади? Это не "обязательный платеж", вы понимаете.
Если я (к примеру), как владелец трех-комнатной квартиры, должен платить за охрану территории больше, чем владелец 2-х комнатной, покажите мне, пожалуйста, ту самую увеличенную (в эквиваленте) площадь во дворе. Я поставлю туда свою машину или две, или сам организую охрану этих метров. Но чаще всего для моей машины места вообще не остается. Ставить на бордюры или тротуары? До уровня "быдло" я еще не готов опуститься, поэтому ставлю в другом месте, часто за доп плату. Если же площадь во дворе не выделяется по метрам квартиры, то какие дополнительные требованиях к охранникам я могу предъявить? Ведь я же плачу больше. Или я плачу больше на прочих равных условиях? Значит это уже нарушение Конституции. А жилищные кодексы и тд не могут ее нарушать. Можно, лишь попытаться неправильно их (кодексы, уставы) трактовать.
А если вы "владелец первого подъезда", то будьте добры оплатить за общее количество квартир в этом подъезде (разумеется до перепланировки - отвечаю на возможный вопрос).
Привязка оплаты всего, включая и пользование лифтом (а как же, жилец то большей квартиры и ездит на нем чаще, да и пожирнее он будет biggrin ), идет из тех времен, когда квартиры не покупались, а "получались". И получались они из расчета кв метров на человека. Таким образом привязка раньше тоже была правильная-по количеству человек. А в условиях дефицита жилья, в общей массе корреляция сохранялась.
Сейчас все по-другому. Квартиры покупают исходя из возможностей. А вот изменить способ исчисления оплаты, мозгов у депутатов-законотворцев не хватило. Кстати и заборы строят не от улучшения социального фона общества. Прописка, владение и проживание не привязаны к одному адресу.
Поэтому, я не собираюсь участвовать, как минимум, в нарушении моих же прав. Оплата должна быть только из расчета на количество квартир в доме.

Добавлено (09.09.2010, 08:21)
---------------------------------------------
"Беспрепятственный проезд" - думаю имелся ввиду проезд такого транспорта как, скорой помощи, мчс и других спец-служб. Это само собой разумеется и определено законом.
Проезд транспорта доставки грузов (мебель, кафельная плитка для строящихся, вода и тд) возможен по транспортным документам.
Иначе вывезут у кого-нибудь (не дай бог, а лучше, хорошо поставленная охрана) таким "беспрепятственным" способом все из квартиры....
Такси тоже, разумеется, пропускать.
Все предусмотреть тяжело, невозможно, да и не нужно.
Лучший вариант-охранник с головой. Нужно давать ему свободу принятия решения. Разумеется на благо нашего дома :D. И периодически вносить коррективы в его действия, по факту и необходимости.

 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: