Среда, 08.05.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
olgaДата: Среда, 30.06.2010, 23:07 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемые интерактивные соседи, как вы уже знаете, в скором времени начнёт свою работу ЧОП по охране нашего двора, оплата, со слов Максима, будет составлять 2,31 руб/м2. Давайте обсудим:
-приемлима ли эта сумма для наших соседей?
-какие обязанности охранника должны быть прописаны в договоре?
-как учесть предложения по этому вопросу всех соседей?
Как вы понимаете, всё это очень важно! Жду от вас инициативы. Иначе, так и будем жить в хаосе и анархии!!!




Сообщение отредактировал olga - Среда, 30.06.2010, 23:08
 
ЛенокДата: Четверг, 01.07.2010, 10:45 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Думаю возникнет очень много проблем. Для некоторых деньги окажутся немаленькие (не все будут проплачивать). Сколько жильцов - столько и проблем, причем зачастую они противоречат друг другу на все 100 процентов. Тут надо как то всех убедить, что это необходимо. Вот только как??? wacko Охранник ЧОП не может подойти к подозрительному гражданину, попросить у него документы, выяснить его личность. Это прерогатива только милиции. Это основная проблема. Мне кажется, что для начала можно было бы посадить какого нибудь пенсионера или двоих. Чтобы был ограничен проход на территорию двора, и ребятню если хулиганить будут тоже может разогнать.Ну на всякий случай можно поставить тревожную кнопку.
 
АлексейДата: Четверг, 01.07.2010, 13:14 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
"Опасность очевидна, она не требует новых доказательств" - все помнят???
На вопрос "Нужен ли нашему ТСЖ договор с ЧОП?" было дано всего 15 ответов, из них 73,5% проголосовало "ЗА".
Но!!! Прежде чем делать какие-либо выводы, домыслы и комментарии необходимо ознакомить собственников с договором с ЧОП. Лично мне интересно - какие обязательства и за какие деньги возьмёт на себя ЧОП?
Предлагаю разместить эту информацию на сайте.
 
olgaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:05 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
в том то всё и дело, что на мои вопросы о том, что входит обязанности охранника, Максим сказал, что нужно обсудить это очень подробно совместно со всеми, видимо договора пока нет, все предложения обсуждаем на форуме, но опять-таки в пределах 2-3 человек.

 
АлексейДата: Четверг, 01.07.2010, 14:23 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Если нет договора, значит есть проект договора. ЧОПов много, можно объявить тендер среди нескольких.
И почему среди 2-3 человек? Разошли ЛС всем с просьбой принять участие в решении этого вопроса, анкеты по почтовым ящикам можно разложить, старшие по подъездам так же у нас есть...
А то как-то это всё без участия собственников ТСЖ происходит...
 
olgaДата: Четверг, 01.07.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
в чём и проблема, как всегда! всех всё устраивает или не устраивает? анкетирование: нужно как минимум 250 листов, их распечатать, ящик, куда можно будет сдать анкету, а где гарантия, что ответит именно собственник жилья, и опять-таки это, наверное не будет являться документом о решении собственников жилья?

 
АлексейДата: Четверг, 01.07.2010, 15:50 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Оля, о чём ты? Решение и так уже принято, будка построена, монтаж системы осуществлён - без голосов собственников и без анкетирования...
Давайте начнём с ознакомления с договором с ЧОП, если это кому-то вообще интересно. ...есть ещё те, кому это интересно?
 
angelinaДата: Четверг, 01.07.2010, 16:01 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Правельно Алексей! Все уже построенно так что деваться не куда. Вообще я за охрану!!! И в договоре нужно все включить что они обязанны делать!
 
nescomДата: Четверг, 01.07.2010, 16:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Если меня устроит ежемесячный платеж то я за. Но я сомневаюсь что ЧОП будет гонять без башенную детвору. И еще вопрос о парковке очень часто бывает что нет мест вечером и что получается ты платишь а встать негде:)
 
olgaДата: Пятница, 02.07.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Председатель обозначил примерный платёж за охрану: 2,31 руб/м2, вот и считайте, площадь вашей квартиры умножьте на этот тариф = ... руб, вы готовы платить? устраивает Вас такой ежемесячный платёж? мы уже говорим о конкретной цифре.

 
ЛенокДата: Суббота, 03.07.2010, 01:07 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Скажите пожалуйста Максим, вы обозначили примерную стоимость за охрану: 2,31 руб/м2, площадь вашей квартиры умножьте на этот тариф = ... руб., но я не совсем понимаю в таком случае что мы собираемся охранять? площади ваших квартир или все таки пространство перед нашими окнами. Я думаю, что если мне нужно будет охранять квартиру я поставлю её на сигнализацию, а вот охранник из будки к моим квадратным метрам в квартире ни какого отношения иметь не будет. Так зачем же их умножать на какой либо тариф. Наверное должна быть определена какая то конкретная сумма с квартиры. И что может сделать ЧОПовец у него полномочий в общем то столько же сколько и у простого охранника (может быть пенсионер(ка)).
 
ЕленаДата: Суббота, 03.07.2010, 01:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за то чтобы был ограничен проход на территорию двора.
Хотелось бы знать какие обязанности охранника?
 
murДата: Суббота, 03.07.2010, 11:53 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему всё нормально,ненормально было,когда лавки ещё не срезали с внешней стороны дома!!!!!!!!!!!!(у меня окна выходят на внешку) !В это лето даже "НЕОЛИТ" не беспокоит!!!!!!!!!!!!!!! А охрану как таковую я вообще не видел!!!!(может просто обстоятельств таких не было при мне)!!!!!!!!!!!!
 
angelinaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:16 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
В обязанности охраны будет входить то что пропишем в договоре. Если есть предложения, пишите все учтут.
 
angelinaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:21 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Да я тоже думаю, что так будет лучше. А охрану нужно как раньше в квитанцию включить и в любой момент вызвать, даже те же самые пенсионеры, пенсионерки которые будут там сидеть.
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: