Среда, 08.05.2024, 11:19
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
ЛенокДата: Четверг, 09.09.2010, 10:21 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
По оплате я совершенно согласна с предыдущим оратором.

Очень хотелось бы удивить договор с ЧОП (нельзя ли его добавить в документы ТСЖ). Хотелось бы знать их и свои обязанности. Насколько я поняла сейчас охраняется только стоянка, наводится порядок с парковкой. У нас машины нет и поэтому меня сильней интересует порядок (спокойствие)во дворе, а вот охрану это не интересует вовсе (может это не входит в их обязанности). Каждый вечер в нашем доме собирается толпа молодежи человек 10-15, и ведут они себя нагло. Проходят на территорию двора без препятствий, через калитку и прямиком в 3(излюбленный 9 этаж) или 4 подъезд. А поздно вечером и ночью всё как и прежде приходят любители выпить и поговорить "по душам"(видать возле третьего подъезда потеплей и есть углы для оправления нужды).

 
ЛенокДата: Четверг, 09.09.2010, 11:10 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Я также - "ЗА" за охрану двора,потому что хочу чтобы дети гуляли спокойно! Также хочу чтобы охранники интересовались посторонними (и тем более неадекватными) людьми и их нахождением на территории двора. Ведь порой на детской площадке сидят совершенно невменяемые "люди" и общаются с детьми, просят их сходить в магазин за миниралочкой и дают деньги на мороженное (неправда ли странно), а дети наивные берут и идут в магазин. Так и завязывается "дружба" с посторонними. Но чем она может выльется? За этим я наблюдала от подъезда гуляя с ребенком, заставила детей вернуть деньги а молодого человека уйти (и он ушёл быстро и молча).
С калитками конечно не удобно, но также не удобно выходить из подъезда (держа дверь, выкатывать коляску а еще перед тобой и лестница)но что поделать. Эта проблема решается достаточно быстро, дети то растут. А вот то что им гулять и играть негде это проблема.
А в солярий тоже можно провести домофон ведь там проходимость не как в "Пеликане".
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 12:09 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо за "оратора" (если это комплимент).
Меня так же в первую очередь интересует не парковка (я уже привык парковаться не во дворе), а именно порядок на нашей территории. И я готов финансово поддержать, например такой вариант, как усиление охраны на период с 16-00 до 23-00, который конечно зависит от времени года.
"...Профессор, вы не любите пролетариат?!...Нет, я не люблю пролетариат" (Булгаков. "Собачье сердце")
Да, я не люблю "пролетариат", пьющий и курящий на детской площадке, в моем подъезде, с позволения жильцов других подъездов я не люблю этих типов и в других подъездах biggrin . Такое вот воспитание у меня. Скажете это плохо? Нет, это совсем не плохо. И за это я готов нет, не бороться, пусть борются борцы на соревнованиях, я готов оплатить услуги профессионалам и не скакать как не знаю кто через плевки на асфальте возле лавочек. Это пусть "их" дети потом на этом асфальте падают (на то они и дети), рисуют мелом, занимаются тем, чем положено по возрасту малышам. Даже если они не подхватят никакую заразу (а что еще можно сказать о таком типе, смачно, извините за подробности, плюющем в течение получаса себе под ноги попивая пивко? Диагноз один-болен. Ну хотя бы бескультурием), так вот ничего хорошего эти дети тоже не приобретут.
К сожалению такие личности есть в нашем доме. Это не я, это статистика утверждает.
А зачем нам еще аналогичные "чужие" в нашем дворе?
К сожалению, культура-это детище поколений. Нам с вами уже не удастся услышать на улице хотя бы 5-минутную речь без мата.
Поэтому я двумя руками за охрану именно порядка в нашем дворе.
Этот порядок вполне достижим. Не верите? Перейдите по пешеходному переходу через дорогу. Всего месяц потребовалось поработать наконец по своим прямым обязанностям будущим полицейским (полицаям, могу поспорить что именно так их будут звать), что бы переход через дорогу (по пешеходному переходу разумеется) перестал быть по уровню риска сравним с переходом через Альпы, причем без снаряжения.
Так и у нас будет. Слухи распространяются быстро. Гоп-компании найдут себе менее проблемные дворы и подъезды
 
АлексейДата: Четверг, 09.09.2010, 15:18 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Как будут попадать клиенты в Солярий и магазин мёда (не помню его названия)? Дом будет в итоге лишен дополнительно финансирования в виде аренды.

- Ирина, я сомневаюсь, что средства от аренды поступают на счёт ТСЖ... Думаю, что у этих площадей другой собственник.
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 16:37 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирина, я очень надеюсь что Вы пошутили. Именно современный мир нас и заставляет ставить забор, охрану, домофоны (старый мир, мир социализма даже не предполагал до чего быстро можно опустить культурный уровень самой образованной тогда нации). Вам показать от чего и от кого мы прячемся? Точнее защищаемся. Причем не только себя, но и своих детей. Сделать фотографии, выложить на сайте? Может просто вечерком во двор посмотрите? В подъезде тоже все нормально? Вы объявление в подъезде про педофила читали? Могло бы это произойти в защищенном доме? Конечно могло бы, но с ГОРАЗДО МЕНЬШЕЙ вероятностью!
Вопрос про нравится-не нравится жить в клетках неправильно поставлен. Клетки, забор-не самоцель. Да, забор может нарушать ваше эстетическое восприятие нашего двора. А гопота, пьющая и бранящаяся на детской площадке вам не мешает? А где будут гулять Ваши дети? Детская площадка "занята" (помните про гопоту?)
Да, в заборах много дыр. Не все сразу можно устранить. Но Максим уже работает над этим тоже. Просто подождите. Он ведь практически один. Мы то "помогаем" только отбивая буковки на компах. Причем сами еще не знаем чего хотим. А забор от этого точно не восстановится.
Я это не к тому что Максим герой и ему нужно прижизненно памятник во дворе поставить.
Он на работе, получает за это деньги. Но работу свою он делает ХОРОШО! И уже за это ему спасибо. Респект и уважуха :-) на слэнге.
Все у нас будет хорошо во дворе. Со временем
 
ИринаДата: Четверг, 09.09.2010, 21:53 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга - у нас в подъезде все чисто, никто ничего не ломает. Интересно как-то получается. Видимо "чужие" подростки приходят только в ваш подъезд.

Елена - согласна, что порой на десткой площадке кто-то только не ошивается. Там часто сидят люди, которые пришли на площадку пива попить и покурить. Но также стоит обратить внимание, что чаще всего это жильцы этого же дома. Хочется верить, что охране под силу будет их разогнать. У охраны будут на это права?
Спасибо за понимание про прогулки с колясками wink

sd12345 - я вполне серьезно. Защищаться в этим мире нужно, даже необходимо. Вот только забор наврят ли этому посодействует. Вечером во дворе всех полно, ничего из ряда вон выходящего я не видела. Всё как обычно. Кто с детьми гуляет, кто пиво на лавочках пьет, подростков полно. Так всё ж своё. Местное. На счет фотографий хорошая идея. На сайте есть возможность, чтобы все желающие могли фотки выкладывать? (не знаю технических особенностей).
Про педофила читала. Очень хочется верить, что для нашего дома вероятность встречи с ним будет меньшей.
Как ни странно, но разгрома во 2-ом подъезде нет. Есть шумные соседи, но они очень аккуратные.
Жаль признавать, но думаю, что мой ребенок наврят ли будет гулять на дворовой детской площадке. На ней делать нечего, мало развлечений. Также там всё грязное, особенно песочница, куда справляют нужду местные собачки.
Большое спасибо Максиму за его работу. Без сарказма. Он хорошо справляется со своими обязанностями.
Хорошо всё будет обязательно wink

 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 23:02 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня зовут Дмитрий. Я логин не могу поменять, но думаю справлюсь с этим с помощью админа сайта.
Я понял в чем промахнулся, сказав ...вечером посмотрите что во дворе... или как то так. Похолодало, компаний шумных нет. Почти нет.
Время 22-43. Возле песочницы на лавочке сидят трое...знаете как в 12 стульях у Ильфа и Петрова? - "за столом сидели детины, ни видом своим, ни возрастом не соответствовавашие задачам приюта". biggrin
Все бы ничего. Но ведь плюют! Да еще как! Мне даже из окна видно и неприятно. Плюют себе под ноги, а значит в ПЕСОЧНИЦУ!!! Где завтра будут играть в песке руками дети!!!
НИЧЕГО ИЗ РЯДА ВОН ВЫХОДЯЩЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.
Это Ваша фраза. И мне жаль, что для Вас ЭТО нормально, а забор нервирует.
Кстати, в песочнице сейчас вовсе не жильцы нашего дома. Дырка в заборе возле офиса тому свидетель. Хотя я с Вами согласен, наших там тоже хватает.
Получается, что уровень развития "собачка в песочнице+ее хозяин" тождественен "детинам, пьющим пиво в песочнице".
Забор, только забор+охрана нас спасут!
Кстати, помимо фоток, могу выложить интересное видео "дети, надеюсь не нашего двора, кидают здоровенные камни в шахту вентиляции офисного здания". Может кто из родителей чадо свое узнает
 
olgaДата: Четверг, 09.09.2010, 23:29 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Что касается 2-го подъезда вцелом, то ситуация, действительно, оставляет желать лучшего. Не все соседи одинаковые, есть очень приятные люди, но есть и те, кто доставляет немало хлопот. Как только на улице становится прохладно, начинаются "посиделки" в подъезде. Причем почти всю ночь. Очень шумно. Всё это сопровождается обильным курением. Дома потом дышать нечем. Приходится двери в спальню закрывать, чтобы снизить шум и запах.
Писание в лифте тоже беда. И с этим сложнее всего бороться. Это, конечно, же дети. Жаль что так происходит...

Quote (Ирина)
у нас в подъезде все чисто, никто ничего не ломает. Интересно как-то получается. Видимо "чужие" подростки приходят только в ваш подъезд.

Ирина, Вы уж как-то определитесь, что происходит в вашем подъезде.
В отличии от 1 и 2 подъездов, в 3, 4 и 5 есть пожарные лестницы, где можно подросткам в тепле и сухости устраивать пьянки, вот вы говорите, что стало холодно и во дворе стало спокойнее, правильно, все в подъезд зашли, сейчас внутри дома будут доставать соседей, но при этом они ж ещё всё крушат на своём пути. Уборщица уже замучалась убирать "излишки" выпитого алкоголя, да и самим не приятно это наблюдать утром, пока она не уберёт.
Охрана в будке будет решать вопросы порядка? Он там один сидит около 1 подъезда, конечно не уследишь за всеми, можно ли будет обращаться к нему за решением возникшей проблемы, и каким образом? по телефону или лично идти к нему?


 
ИринаДата: Четверг, 09.09.2010, 23:42 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЛьга - Я четко определилась с позицей по поводу второго подъезда. Читайте внимательнее. Мои высказывания не противоречатдруг другу. У нас шумят "свои", а не громят подъезд "чужие"
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.09.2010, 23:47 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирина, я думаю вы все прекрасно понимаете и согласны что "не все благополучно в королевстве Датском". А то что пытаетесь как то по своему описать проблему, даже хорошо.
Я же со своей стороны приношу извинения если слишком уж активно реагирую на ваши заметки. Обещаю впредь не выискивать негатив в ваших сообщениях. А буду привносить свой. Шутка biggrin
Ольга, Вас я тоже призываю присоединиться ко мне. Мнение Ирины не совпало с нашим, но это не уменьшает его значимость. Оно всего лишь ИНОЕ.
А непоследовательность вообще свойственна женщинам, за что мы, мужчины, Вас тоже любим.
Думаю Ирина по-своему очень даже права. Есть такой принцип - "непротивления злу насилием". Индия, применяя повсеместно данный принцип получила независимость.
У меня даже есть электронная версия фантастического рассказа на эту тему. Очень занимательно.
Так что давайте дружить (семьями-домами, форумами-постами) biggrin
 
ИринаДата: Пятница, 10.09.2010, 00:03 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, Вам не за что извиняться. Ваши сообщения конструктивны и очень корректны. Спасибо, что считаете с мнением других;) Приятно =)

Quote (sd12345)
Обещаю впредь не выискивать негатив в ваших сообщениях. А буду привносить свой. Шутка :D

Пишите, будем ждать;) Ваш "негатив" всегда ДОБРЫЙ!!!
 
ЛенокДата: Пятница, 10.09.2010, 00:16 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Ира а вы бывали в 3,4,5 подъездах? Эвакуационная лестница это просто наша беда она отделена от основного подъезда, соединяется только общими балконами. Поэтому все кому нужно где то пристроиться и идут туда - бомжи когда похолодает будут там жить (вынося из подъезда придверные коврики), спать, готовить, справлять нужду на балконе; наркоманы помирать от передозы (надеюсь такое не повториться); ну а молодежь (чем больше компания тем веселей) будет просто весело проводить время с дискотеками и пьяным дебошем. Но теперь у нас есть охрана и я надеюсь все будет хорошо. Я заметила что бомжы перестали посещать наш двор.
 
ДмитрийДата: Пятница, 10.09.2010, 00:29 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
...О бомжах biggrin
Они как грачи, только наоборот. Те весной прилетают. А эти осенью biggrin
А мы с охраной. А мы с забором отремонтированным. А мы с домофонами.
Фиг вам ночлежка в нашем доме biggrin
Мы как пионеры- бум готовы!

Добавлено (10.09.2010, 00:29)
---------------------------------------------
Да что ж такое?! Ленок, и вы туда же? Как я видите только негатив в постах Ирины.
Человек с позитивным видением жизни. Это как разница описаний одного и того же события пессимистом и оптимистом.
Люди субъективно острее воспринимают свое время, свои проблемы. Что бы написал о наших подъездах житель 20-х годов прошлого века? Божественно! Высоченно! Свет! Тепло! Лифты! и тд и тп.
Так вот диагноз. Ленок, и вы, и я-пессимисты. Ирина-оптимист (местами biggrin )

 
ИринаДата: Пятница, 10.09.2010, 00:29 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ленок, в этих подъездах бывать не приходилось. Нужды не было. Хотя представляю расположение пожарной лестницы. Тяжело вам приходится с такими "соседями" ввиде бомжей, наркоманов и гуляющих подростков. Очень хочется чтобы охрана вам помогла, а ЧОП сможет наводить порядок в подъездах? Знаю, вопрос не по теме, но очень интересует.
 
ДмитрийДата: Пятница, 10.09.2010, 00:36 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
И, кстати, девушки, время - первый час, спать уж пора. А вы шумите на весь сайт biggrin biggrin biggrin
Ладно я приболел немного, за день отоспался сегодня

Добавлено (10.09.2010, 00:36)
---------------------------------------------
вклинюсь в вашу беседу. Бомжей и прочих не выгонять нужно. ЧОП это не сделает. Охранник один, хотя я предлагал рассмотреть возможность ввести с 16 до 23 еще одного. Именно для наведения внутреннего порядка.
Так вот бомжей не выгонять нужно, а не пускать. Для этого и забор ремонтируется и домофоны ставятся. А через пеликан бомжи не пройдут

 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Поиск: