Четверг, 09.05.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
olgaДата: Четверг, 07.04.2011, 18:45 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
А ЧТО С ОХРАНОЙ? МАКСИМ, ПОЯСНИ.

 
angelinaДата: Четверг, 07.04.2011, 23:15 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Да! Что то не очень понятно, мне кажется что ее нет!
 
AlKeenДата: Пятница, 08.04.2011, 14:07 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Не только вам так кажется, потому что ее нет :-)

неделю то уже точно как

 
olgaДата: Пятница, 08.04.2011, 18:18 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
А кто знает почему?

 
ДмитрийДата: Суббота, 09.04.2011, 10:29 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
болеют :-)
 
angelinaДата: Суббота, 09.04.2011, 19:58 | Сообщение # 126
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Наверное их нет с 1 апреля. Вот это шутка. lol
 
МаксимДата: Среда, 13.04.2011, 20:42 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Действие договора с охраной приостановлено с 1.04.11 на неопределенный срок
Таковы результаты голосования
Собственники не приняли на сей день решения о охране придомовой территории
Так же не прошли вопросы по ремонту помещения для офиса ТСЖ,расширение проезжей части напротив 1 и 5 п.,реконструкция детской площадки, статья на развитие дома и капитальный ремонт
Остальные вопросы все ЗА
Будем проводить очное собрание и доказывать нужность этих задач
 
olgaДата: Среда, 20.04.2011, 00:56 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Максим, когда будет очное собрание?
Я уже предполагаю, что кроме возгласов самых крикливых и одновременно "бедных" соседей на очном собрании вряд ли услышим. Жалко, конечно, что нормально нельзя договориться. Что за народ?
Меня вот что удивляет, что многие соседи снятие охраны, считают это жестом "доброй воли", смотрите, как всё у нас здорово, избавили вас от лишнего оброка!
Я ещё раз повторяю, что готова заплатить любые деньги, если во дворе и подъезде будет порядок и чистота, и мне не придёться, выходя во двор трепать свои нервы. Если, кому-то жалко платить, пусть обеспечат нас тогда этим сами. Извините, но сосед с 3 этажа платит за охрану своей квартиры, а за охрану двора категорически против. Что же тогда получается? Значит, то, что в моей квартире - это я буду охранять, а всё, что за моей металлической дверью - пропади всё пропадом! Я всё понимаю, что большую часть времени многие проводят в своих квартирах и что происходит за её пределами их мало волнует, пока, извините, не нагадят под их дверями или не откроют квартиру или машину.
Как будем убеждать большинство в нужности охраны? Биться?


 
AlKeenДата: Среда, 20.04.2011, 10:30 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Такая охрана как была бесполезна, я бы тоже голосовал за снятие, т.к. по двору шлялись и пили все кому ни лень, засирая детскую площадку, машины расрячивали на тратуарах (фото для примера я скидывал).
Калитки, кстати, раздолбали по счету раз.

(Возьмите за образец охрану нескольких домов в 17кв на 40лет и сравните)

 
BOSSДата: Среда, 20.04.2011, 10:52 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый день, я немного не понимаю про "бедных соседей". Мы что ,пока была охрана платили больше? Куда люди надеются потратить деньги, а то что мы УЖЕ поставили домофоны и калитки, потратились на пост и шлагбаум, а теперь это просто портится и скоро совсем потеряет свою ценность это нормально? Я не понимаю почему без голосования можно было потратить деньги на организацию охраны и калиток с домофонами, а теперь ,чтобы этим пользоваться нужно согласовывать. Потраченных денег никому не жалко? И, еще , охрана , конечно была не по высшему разряду, но то что теперь творится, как ставят машины ( фактически в воротах) - это вообще беспредел. Я за охрану, но разумную. Лично я считаю, что охрана ,это не дядька в будке. Может и не надо перед каждой машиной открывать и закрывать шлагбаум ( особенно в час пик), а лучше этот охранник будет следить за порядком во дворе и выделять людям места под парковку. Может надо сделать разметку под парковку и следить чтобы сикись-накись не ставили машины.Я однозначно за охрану- я оценила ( особенно когда она пропала).
 
olgaДата: Среда, 20.04.2011, 14:22 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью с Вами согласна, действительно, можно же каждый час хотя бы открывать шлагбаум и обходить двор? Возможно шлагбаум может открываться с пульта?

 
ЛенокДата: Среда, 20.04.2011, 14:42 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже за РАЗУМНУЮ охрану и предлагаю не только разумную но и заинтересованную smile например наших пенсионеров (если конечно они не против подработать)поставить в будке тревожную кнопку на всякий случай или опять заключить договор с вневедомственной охраной и выдать охраннику телефон. Мне кажется что они справятся с этой работой намного лучше. Ничего не имею и против ЧОПа, вот были бы они только хоть немного поактивнее и обращали внимание не только на автомобили.
А предложение Ангелины по поводу переноса стоянки за дом и освобождение двора для детей считаю вообще идеальным smile но думаю с нами очень многие не согласятся sad
 
МаксимДата: Четверг, 21.04.2011, 17:26 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Предложите дату для проведения очного собрания
С 3.05 по 16.05 не смогу принять участия
Учтите что уведомить должны не менее чем за 10 дней

Сформулируйте задачи для охраны
Подумайте сколько человек охраны нужно в смену чтоб обеспечить все требования

С пульта шлагбаум открывается только кто из нас возьмет на себя ответственность открывать его днем и ночью для скорой помощи или пожарной команды и т.д.

 
olgaДата: Четверг, 21.04.2011, 21:45 | Сообщение # 134
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
20 мая, пятница?
Нужно однозначно провести раньше, а то потом дачи, пляжи, отпуска, никого не будет, так ничего и не решим.

Quote (Максим)
С пульта шлагбаум открывается только кто из нас возьмет на себя ответственность открывать его днем и ночью для скорой помощи или пожарной команды и т.д.

Я имела в виду, что охранник может, не находясь в будке, открывать шлагбаум. Одно дело, когда он там сидит и смотрит на подъезжающие машины, а другое, когда его все будут видеть и уже дурные мысли в голову вряд ли молодёжи придут


 
АлексейДата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:26 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
А как насчёт открытия шлагбаума ключом от домофона? Установить дополнительно 2 терминала и... dry
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: