Воскресенье, 19.05.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
АлексейДата: Вторник, 14.09.2010, 09:46 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
В этом месте (или где-то рядом) нужно кольцо к стене закрепить для игры в баскетбол... ведь те дети нам как раз именно на это "прозрачно" намекают... biggrin
 
ДмитрийДата: Вторник, 14.09.2010, 11:45 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
hands
 
ЛенокДата: Вторник, 14.09.2010, 13:29 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Максим обещался на детской площадке кольцо сделать, уже второй год ждем dry . Но нет согласия собственников жилья (почему-то именно на это согласие просто необходимо, очень обидно). Наверно нужно своими силами сделать это колечко.
 
ДмитрийДата: Вторник, 14.09.2010, 17:01 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Странно. Хорошие поступки всегда совершать трудно. Это вам не плюшки трескать или забор ломать biggrin
 
angelinaДата: Вторник, 14.09.2010, 18:24 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну конечно значит как на кольцо так согласие всех собственников нужно, а как охрану ставить так вообще можно ничего не спришивать!!! wacko wacko wacko
 
ИринаДата: Суббота, 18.09.2010, 11:42 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (angelina)
значит как на кольцо так согласие всех собственников нужно, а как охрану ставить так вообще можно ничего не спришивать!!!

Согласна. Я про охрану, забор, домофоны только по факту их установки узнала, а вот про детскую площаку все так долго говорят, и толку никакого.

 
ДмитрийДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:35 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
А что случилось с домофоном на калитке возле охраны?
И еще, режим самопрописывания нельзя применять: все ключи, которые сейчас в этом режиме пропишутся, будут и далее открывать калитку. А сейчас ходят через двор ну не совсем жильцы нашего дома.
Я бы предложил такой вариант запуска системы охраны:
1 разблокировать домофоны на калитках или действительно оставить самопрописывание с тем, что бы потом стереть все прописанные ключи. Это позволит спокойно выполнить п 2 и 3
2 Восстановить забор
3 установить домофоны с защищенными кнопками на отпирание. Или (лучше) вариант, что я предлагал ранее-с обратной стороны ставить аналогичный домофон. Тогда те, кто случайно попали к нам во двор, даже через пеликан, не сразу смогут выбраться.
4 Стереть ранее прописанные ключи на домофонах и одномоментно включить их, но...

Добавлено (19.09.2010, 20:32)
---------------------------------------------
запретить самопрописывание на всех, кроме выходных домофонах. Сделать это ночью, что бы утром, выходя на работу из дома, ключи жильцов прописывались изнутри. Снаружи ни один непрописанный ключ, таким образом, не сработает.
Если же какой то жилец не ночевал дома, то утром он зайти сможет ТОЛЬКО через калитку охранника, которую тот и откроет выданным ему для этого ключом

Добавлено (19.09.2010, 20:34)
---------------------------------------------
таким образом мы пропишем в системе только ключи наших жильцов.
Исключение составят посетители через пеликан. но тут уж нужно или с ними договариваться на недельку закрытия внутренних дверей, или .....

Добавлено (19.09.2010, 20:35)
---------------------------------------------
хотя это скорее для технических специалистов информация

 
МаксимДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:25 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Схема хороша но предвижу много негатива
С кувалдой уже жильцы придут

Скорее всего придется купить по одному на квартиру и раздать через охранников
Заранее написав объявления в подъездах
Может и заявления таким образом быстрее соберем
Ключ выдавать будем только собственнику

 
АлексейДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:48 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
ага smile , в обмен на заявление о вступление в членство biggrin
 
ДмитрийДата: Понедельник, 20.09.2010, 22:12 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня в семье-трое. Остальные ключи как обычно? Покупать? И потом связку таскать не сильно удобно. Какой от калитки, какой от подъезда...
 
ИринаДата: Среда, 22.09.2010, 00:53 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... Вот теперь пожинаем плоды своей "безопасности".
1. Ключей будет много
2. Самим их покупать, заказывать
3. Чтобы взять ключ, нужен собственик. (м/у прочем у меня мама-собственник и у неё планиуется госпитализация на месяц. Будем ходить через "Пеликан" чтобы во двор попасть)
4. Придется платить охранникам дополнительно к кварплате
5. Вокруг дома с коляской не погуляешь, для того чтобы выйти уже нужно приложить титанические усилия.
6. Если нет места во дворе, охраник не открывает шлакбаум, разводит руками "мол нет мест". А мы с сумками с магазина, да еще и с ребенком. Нужно из машины выходить, чтобы над нами сжалились и пропустили к подъезду проехать. Ппц какой-то.
Блин, ну кому лучше то?!


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 23.09.2010, 22:18
 
angelinaДата: Среда, 22.09.2010, 17:04 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Репутация: 5
Статус: Offline
wacko Голова кругом, легче не стало. Предложение Дмитрия мозг выносит. Хотелось что нибудь проще, но как всегда это не возможно. А может по отпечаткам будем породить или сейчатки глаза? lol
 
ДмитрийДата: Среда, 22.09.2010, 19:23 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
angelina, мое предложение действительно сложное. Но я бывший программист, поэтому написал четкий алгоритм, выполнение которого приведет к тому, что калитки будут открываться ТОЛЬКО нашими ключами и БЕЗ покупки новых. На самом деле для реализации даже не надо пытаться его понять. Просто выполнить. Причем не вам, а Максиму и тем, кто ему помогут. Могу принять участие.

Для вас это будет выглядеть ТОЛЬКО как объявление, что с такое то по такое число вход/выход из пеликана будет закрыт. И, в случае несрабатывания ключа, зайти через калитку возле охраны. Все!

Добавлено (22.09.2010, 19:23)
---------------------------------------------
Максим, может еще раз посмотрите мое предложение по закрытию двора? Это моя работа придумывать и внедрять эффективные методы реализации проектов и др. Мог бы помочь с выполнением.
А с кувалдой как раз никто и не придет. У всех ключи будут работать сразу. Потому что утром 99,9% жильцов выходят из дома. И при этом их ключи пропишутся. Кнопки то не будет. А те, кто с ночной (гулянки или работы) увидят объявление, которое мы накануне развесим.
Могу еще раз и подробнее все расписать

 
МаксимДата: Среда, 22.09.2010, 19:31 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Ключей много не будет
будет один который выдадим
Он будет прописан и на калитках и на двери в подъезд

Предложение Дмитрия хорошее но нужно будет дежурить возле калиток
Причем пройдя через Пеликан ключ тоже можно было бы прописать на выходе.
К одному пришли выводу стираем прописанные ключи убираем самопрописывание раздаем ключи собственникам

Добавлено (22.09.2010, 19:29)
---------------------------------------------
Многие без ключей выйти из дома могут
Они же не подозревают такого действия
Появится новая шутка то войти не мог а теперь выйти не могу biggrin

Добавлено (22.09.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Расписывайте
Пока все равно жду восстановления домофона и заделку дыр в заборе
Время есть

 
ДмитрийДата: Среда, 22.09.2010, 19:56 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата-ключей много не будет...
Максим, согласен, не будет отдельного ключа. Но редко у кого один ключ на семью. Значит придется покупать. Домашние то ключи на калитках не прописаны. Вот это уже не шутка.
Выйти без ключа будет можно только если кто то остался дома. Тогда, набрав свою квартиру, вам смогут открыть калитку для ВЫХОДА. При этом вы уже знаете-ключа у вас нет значит зайти можно будет опять только через набор номера квартиры и если вам из дома опять откроют теперь уже на вход.
А если вы с ключом, то чтобы открыть калитку, прилОжите ключ к выходному домофону на калитке, который я предлагаю установить вместо кнопки. И таким образом пропишите свой родной ключ на калитке. Причем домофоны на калитках должны работать от одной базы.
Пеликан на время прописок попросить закрыть дверь к нам. Или самим их подпереть чем нибудь

Добавлено (22.09.2010, 19:56)
---------------------------------------------
Алгоритм не меняется. В нем все логично, хотя кое какие подробности я не расписал

 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Поиск: