Четверг, 09.05.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
AlKeenДата: Четверг, 21.10.2010, 21:30 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Выскажу свое мнение.
1) Забор - хорошо
2) Проломы в заборе - зло, их надо устранять, теряется весь смысл калиток, охраны
3) Количество машин и их качество от появления шлагбаума не изменилось, это факт. Как некуда было заехать после 18ч, так и сейчас, причем половина машин по-моему вообще уезжает раз в неделю.
4) Гоп-компании по-прежнему горланят и пьют на лавках :-(
5) Собачники выгуливают своих "друзей" на детской площадке (вот уроды), без намордников (преступники в добавок) и поводков! :-(
6) Домофоны на калитках не представляют проблемы для жильцов, адекватных, т.к. все равно домофон на двери

Ну и просто инфо: кто-то ссыт в лифте 2го подъезда через день! (позор родителям!)

Добавлено (21.10.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Для инфо:
ночью была необходимость вызвать скорую, специально ждал внизу. Когда скорая приехала, она не смогла проехать в нам во двор, так как охраны внутри будки не было. И не было минут 30 минимум...
Так что, кто ночью планирует срочно выезжать-заезжать имейте ввиду.

 
МаксимДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:07 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
"ночью была необходимость вызвать скорую, специально ждал внизу."
Сообщите пожалуйста дату и время
Будем наказывать
 
Ирин@Дата: Понедельник, 25.10.2010, 21:57 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,Ольга, я тоже думаю, что только только у Пепро такие проблемы, или, во всяком случае, у подавляющего меньшинства. Но создается впечатление, что как раз такие и делуют дыры в нашем заборе, чтобы легче было, да по газонам, "пройти в сторону школ...", либо в свой гараж во дворе и тому подобные маршруты.
А еще становится страшно за свой автомобиль, когда вот такие водители, которым еще нужно упражняться в разворотах, будут совершать упражнения рядом с моим авто!!!
Пепро, к Вам обращаюсь, поупражняйтесь, пожалуйста, на специальных полигонах, а потом уже с опытом заезжайте во двор! Заранее благодарна.
 
ДмитрийДата: Пятница, 05.11.2010, 18:19 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю еще раз обсудить и все же реализовать вариант калиток с полноценными домофонами с обеих сторон, без кнопки открывания. Установив кнопки на калитки изнутри, мы получили, "копейка-в копейку", проблемы, о которых я предупредил заранее и которых точно избежали бы.
Первое: у всех ли ключи от домофонов подъезда открывают калитки? Нет. Теперь придется покупать новые ключи от калиток. За то "чужие", кто за период прописывания ключей хоть раз им воспользовался, спокойно заходят в наш двор. Нонсенс.
Второе: подходит вечером группа молодежи к нашему двору. Самый спортивный перелезает через забор, нажимает на кнопку изнутри и вся толпа у нас.... Так сказать-получи фашист гранату.
Третье: заскакивая за кем то, проходя через пеликан или попав другим способом в наш двор, "чужаки" спокойно выходят на волю, нажимая кнопку...
Ну и последнее, кнопки пришлось закрывать листами металла, которые со временем придется все равно переваривать, выпрямлять и тд. И так будет всегда.
Теперь, думаю, каждый убедился насколько кнопки на калитках снизили эффективность всей системы sad
 
МаксимДата: Суббота, 06.11.2010, 11:10 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий
Согласен насчет кнопок нужно их менять
Но стоит немного подождать мне кажется
С точки зрения работы системы это плохо
Но со стороны привыкания жильцов слишком резкий ход
Походил я 4 го числа по 4 подъезду многие недовольны введением ограничений
Удивительно потому что жильцы этого подъезда не самый бедный народ
А порядка не хотят толи не готовы морально?
Зато дважды посоветовали смонтировать еще один шлагбаум с другой стороны
Чтоб въезд и выезд с двух сторон был
Странно
Я так думаю нужно забор городить и шлагбаум устанавливать на другой стороне дома так мы все поместимся наконец на стоянку и сделать один вход для пешеходов в середине где нибудь чтоб прохода сквозного не было а доступ к магазинам оставался

Добавлено (06.11.2010, 11:10)
---------------------------------------------
Про провода по фасаду
Выяснил кому принадлежат
Кв 160-161
Собственник Попов Максим Геннадьевич
Разговоры и претензии мало помогут
Нужны радикальные меры вышеизложенные Вами

 
olgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:46 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Максим, я так же не устаю удивляться взглядам соседей на порядок, как и ты. Мне кажется, не нужно воспринимать мнение 4 подъезда, как единственно правильное, они в своём подъезде порядок не могут навести: входные двери в надписях, рисунках, доска для информации отсутствует, на сколько я знаю, стена перед лифтами поджигалась, ну и лифт в харчках. И что значит резкий переход? biggrin Это когда соседи начнут скучать по странного вида людям? Да, надо постепенно, не так резко, вдруг раз, и их не будет, с кем тогда ругаться, учить нормам поведения sad , мусора не будет, стены читые, нет надо людей постепенно к этому готовить. И ещё правильно -
Quote (Максим)
А порядка не хотят
и прикольно -
Quote (Максим)
толи не готовы морально
. На эту тему тоже долго можно рассуждать.
Скажу кратко и понятно: мне очень приятно, когда гости приходят и с порога говорят о том, как у нас здорово: рисунки на асфальте, цветы ещё до сих пор цветущие, правда в подъезде уже убрали, картины на стенах, ну и об охране упоминают, как о "+", конечно же. Какому идиоту всё это может мешать? и морально он может к этому не быть готовым? ОБЪЯСНИТЕ!


 
МаксимДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:31 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Написать номера квартир? biggrin
 
ДмитрийДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:14 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ага. Напиши. Не боИсь, нас тут мало и все адекватные. К сожалению. Не потому, что хочется ору в форуме поболее. Просто взгляните, сколько нас? Раз-два... Не думаю, что здесь зарегистрирован хоть один жилец из 4-го подъезда, который против известных нам изменений.
Мы б его тут быстренько вычислили и перевоспитали, ну или просто морально задавили.
Что то как то грустно, видно один выходной... Никакого настроения на самом деле нет. У всех так? Раньше как то ноябрьские запал до нового года давали. Старею?
 
olgaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:40 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
А что случилось с домофоном на калитке около 1 подъезда? кто-нибудь в курсе? всё из-за мороза? sad

 
МаксимДата: Четверг, 02.12.2010, 18:50 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Система ограничения доступа не выдержала испытание водой и морозом
Блоки обледенели
Кнопки обледенели
Пришлось промывать спиртом
Не помогло
Просушивали промышленным феном
Не помогло
Будем демонтировать и сушить
Вот такие дела

Добавлено (02.12.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Демонтаж запланирован на 6.12.10
По прогнозу будет потеплее
Иначе можно повредить провода так мне ответили монтажники sad

Добавлено (02.12.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Обещали все высушить и промазать силиконом

Добавлено (02.12.2010, 18:50)
---------------------------------------------
Так же обледенели считыватели
Покрылись слоем льда и система не может считать информацию с ключа
С ними вообще вопрос открытый как я понимаю
Вчера незамерзайкой протирал
Хватило не на долго

 
olgaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:50 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Т. е. теперь, как мороз ситуация будет повторяться или силикон поможет?

 
МаксимДата: Четверг, 02.12.2010, 18:53 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Ситуация такая со всеми калитками

Добавлено (02.12.2010, 18:52)
---------------------------------------------
Мороз не вредит системе
Повредила вода
Когда все замерзнет как сейчас то все будет в порядке
Я так думаю

Добавлено (02.12.2010, 18:53)
---------------------------------------------
Силикон должен решить эту проблему
Он воду отталкивает и мороз ему не страшен

 
АлексейДата: Четверг, 02.12.2010, 19:54 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Максим)
Силикон должен решить эту проблему

- В таком случае, обработку силиконом (как профилактику) необходимо проводить систематично, т.е. осенью и весной. А может быть и чаще???
 
МаксимДата: Вторник, 07.12.2010, 18:07 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
ВОЗМОЖНО

КТО НИБУДЬ СВЯЗАН С АВИАЦИЕЙ?
ПЕРЕД ВЫЛЕТОМ САМОЛЕТ ОБРАБАТЫВАЮТ КАКИМ ТО СОСТАВОМ ОТ ОБЛЕДЕНЕНИЯ
МОЖЕТ В БЫТУ МОЖНО ЕГО ДОСТАТЬ?

 
AlKeenДата: Среда, 08.12.2010, 13:14 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
сегодня говорил с военным авиатехником, у них в самолеты заливается около полутонны спец.смеси, в быту не достать, ее мешают из неск.ингридиентов прям на местах. Но смысла нет, там другой принцип, в полете она по капилярам через промежутки времени подается.
Лучший вариант для нас - прозрачным силиконом брызгать.
 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Поиск: