Понедельник, 20.05.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
ДмитрийДата: Суббота, 25.09.2010, 19:38 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
С 2011 года земельный налог будет явно указан к оплате в налоговых документах. Там где налог на жилье. Строчка добавится. Или две biggrin ну это если сумма к оплате не уместится в одну. Что и как сейчас-не знаю, но верно одно, в каком то виде мы все равно оплатим.
 
АлексейДата: Суббота, 25.09.2010, 20:35 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Как вы себе представляете - стоит охранник и каждого входящего идентифицирует на предмет проживания в доме? А если входящий не живёт в нашем доме, то страж порядка должен записать в специальный журнал паспортные данные входящего и выяснить каковы его цели визита?

- Если это именно то что нужно нашим жильцам - необходимо поднимать этот вопрос на собрании и голосовать. Реализовать это сложно, но всё-таки возможно (будем перенимать опыт тех, у кого это уже работает smile ).
 
ДмитрийДата: Суббота, 25.09.2010, 21:12 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Я вообще не понимаю цитату ..как вы себе представляете... охранник...идетифицирует...на предмет проживания...
Кого? Кто? Зачем?
Калитки закрыты, ключи от них только у жильцов. Кого вы собираетесь идентифицировать?
Если же попытаться найти хоть какой то здравый смысл в этой цитате, то проблема сводится к "хулиганам" у нас во дворе. Так тут еще проще-мне вот лично все равно каким образом гопота или алкаши попали во двор. Мне лично все равно как пройдет идентификация и пройдет ли она. Жилец это нашего дома или другого. Да хоть бомж. Мне он никто! Он попирает мою честь и достоинство, он разрушает мою собственность. Он нарушает мой покой. Вы хотите сказать это мой сосед? Нет, его соседями должны стать суток на пятнадцать те самые алкаши и бомжи.. Вот тогда он поймет - что значит быть нормальным соседом. Мне лично чужда наносная политкорректность и, якобы, законопослушность. Есть моя собственность (включая двор), есть закон. Оба объекта нуждаются в защите. Особенно закон.
Хулиганишь?-охранник звонит, думаю тогда уже будут "полицаи", и дважды нажимает на кнопку открытия шлагбаума. Первый, что бы они заехали, второй раз, что бы они вывезли нарушителей.
Что тут сложного? Не надо строить из себя знатоков закона, адвокатов и прокуроров. Есть подозрение что нарушают? Кажется что мешают, например громким смехом в ночное время? Ваше право вызвать милицию. И все! Нарушили они или нет, НЕ ВАМ решать! Есть специальные службы. Все. Это их работа. Это они вам должны. Мы то им наперед оплатили (налоги).
А вы...способы идентификации..методы определения нарушил-не нарушил.....попросить покинуть...
Мне вот интересно-чем вы в школе-то занимались?
 
Ирин@Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:28 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
кнопку на калитке (на обеих) нужно заменить на такой же блок как снаружи

СОГЛАСНА, посетителей Пеликана надо оградить, и это, по-моему, единственный выход!

Добавлено (30.09.2010, 14:27)
---------------------------------------------

Quote (Максим)
Есть распоряжение что когда уходит то открывает шлагбаум

А тем временем - заезжай, кто хочет!!! Я согласна немного подождать, лишь бы порядок проезда не нарушался, ведь не на "Скорой" еду.

Добавлено (30.09.2010, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Ирина)
Дом будет в итоге лишен дополнительно финансирования в виде аренды.

Аренду они платят собственникам помещений, а не дому!!!
 
МаксимДата: Суббота, 02.10.2010, 12:50 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению автовладельцы с нетерпением начинают сигналить
А это создает новую проблему для жителей особенно окна у кого рядом и дети малые
 
ДмитрийДата: Суббота, 02.10.2010, 14:53 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Максим, это не автовладельцы сигналят. Это просто невоспитанные люди, эгоисты. В данном случае они за рулем, будут и те, кто, забыв ключ от калитки, будут орать охране во весь голос чтобы им открыли. Вы абсолютно правы, скрытые проблемы еще проявятся. Это неизбежное зло. Думаю даже знак "сигналить запрещено" не поможет. Это ведь и так запрещено правилами. Переживем как нибудь. За то пьяные во дворе горланить ночью не будут
 
МаксимДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:40 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен
Только боюсь как бы большинство их не поддержало бы
Воспитание то хромает как раз у большинства индивидумов
 
olgaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:23 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочется, конечно чтобы Максим ошибался, только вот на деле всё так и получается sad как заставить людей думать не только о себе, но ещё и о других?

 
ДмитрийДата: Вторник, 05.10.2010, 23:32 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Или хотя бы просто думать...
 
olgaДата: Вторник, 05.10.2010, 23:46 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрий, Вы, как и Максим явно не дооцениваете умственные способности наших соседей smile , хватает же ума куда следует позвонить и отменить охрану (я про прошлый год), сломать домофон, выпилить дыры в заборе.

 
ДмитрийДата: Среда, 06.10.2010, 17:45 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
ломать-не строить.... не зря в русском языке подобного рода поговорок пруд-пруди. Особенность национального колорита?
 
пепроДата: Четверг, 07.10.2010, 10:31 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
С охраной и ограждением придумали полную чушь! Деньги некуда девать? А их ещё и собрать надо! Какое неудобство: ставить сумки, сетки, на тратуар и искать ключ домофона, а темное время с фонариком в сумке рыться?! Кому надо вокруг полно лазеек пройти. А вот нормальный жилец помучайся! А выход из двора? В сторону школ, только кругами ч/з тратуар и на проезжую часть в сторону 9ти этажки. А машин что меньше стало? Ничуть! Зато попробуй развернись! Насквозь проехать "немоги", упражняйся в разворотах. Моя собственность изначальнь совсем не предполагала, что на неё "оденут наручники"! Изуродовали все первоначальные доступы и подъезды! ВОЗМУЩЕНА!
 
olgaДата: Четверг, 07.10.2010, 19:33 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Извините, конечно, а входите Вы в свою квартиру через металлическую дверь? замок открываете, наверное? да и не один, наверное? что ж Вы тогда свою собственность "одели в наручники"? зачем? тоже надо в сумке рыться, ключи искать, или я ошибаюсь?

 
ДмитрийДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:33 | Сообщение # 104
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
А где вы планировали "в сторону школ" идти, если не по асфальту(как раз там, где калитки)? По газонам? ВОЗМУЩЕН!

Добавлено (11.10.2010, 22:08)
---------------------------------------------
Может вы забыли как через наш двор пролетали маршрутные ГАЗели? Еще раз ВОЗМУЩЕН!

Добавлено (11.10.2010, 22:33)
---------------------------------------------
Ну и третий раз ВОЗМУЩЕН в целом тоном высказываний. Такое ощущение, что это пишет ни разу не жилец нашего дома. Из пальца высосанные, надуманные какие то глупости. "На тротуар ставить сумки?!" какой кошмар! Ставьте в лужу, если вас тротуар не устраивает. "с фонариком в сумке рыться в поисках ключа от домофона"?! А в подъезд вы как зайдете? Без ключа от домофона? И фонарик не понадобится? Телекинезом воспользуетесь? А про лазейки уже сто раз писали-устранят. Если хотите побыстрее-помогите с этим.
Еще раз-ВОЗМУЩЕН!

 
olgaДата: Вторник, 12.10.2010, 21:38 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрий, это только один сосед такого мнения, а на самом деле, я думаю, что таких не так мало в нашем доме, каждый раз задаюсь таким вопросом, почему для каждого человека норма поведения и морали своя? вроде бы всех учат одному, а в итоге у каждого в голове свои представления о прекрасном.

 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Поиск: