Понедельник, 20.05.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS

г.Тольятти                                                                                    Сайт ТСЖ  ул. Автостроителей д.11А

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Охрана двора
МаксимДата: Среда, 22.09.2010, 20:00 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо узнать у Бекаса от одной базы они могут работать или нет

Добавлено (22.09.2010, 20:00)
---------------------------------------------
Про установку внутри территории аналогичной вызывной панели я спрашивал Это возможно

 
ДмитрийДата: Среда, 22.09.2010, 20:17 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ирина, позвольте с Вами не согласиться. Выйти из машины, что бы объяснить причину почему все таки хотите заехать, не смотря на предупреждение что мест нет, совсем не проблема. Вам оказывают услугу (да, платную), предупреждая заранее, что б вы потом не сдавали назад.
Не требуется никакой жалости от охранника. Это все решается в рабочем порядке.
Честно говоря, я даже из машины не выхожу, хватает кивка головой или жеста рукой.
И это не "плоды нашей безопасности", плоды в том, что мест стало действительно больше во дворе. Это пока все, но это -начало. Ранняя весна, так сказать. А урожай осенью обычно собирают.
А вот плоды отсутствия нашей "безопасности" мы пожинаем уже сейчас и в полном объеме: испоганенная детская площадка, гопота во дворе.
Так что не переживайте сильно. Все наладится. Не сразу. Набирайтесь терпения и вперед biggrin
 
olgaДата: Четверг, 23.09.2010, 17:28 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что иду из д/с, из 1 под. выбегает толка подростков, человек 6 и ещё 4 на лавочке сидят, вообщем развлекаются, и кого я увидела!!! мой, 9А!!! ещё от калитки из меня так и стал вырываться истошный вопль, что они здесь делают, что им тут надо? уж, точно не ко мне пришли)))половина была из другой школы, поэтому отвечали в основном на мои вопросы они. Ответы примерно такого содержания: живу в соседнем доме, нравиться здесь, а чё нельзя? разговор был недолгим, за ними приехало такси (вот так наша молодёжь сейчас передвигается), 2 машины, и они всей толпой уехали. Я подошла к охраннику и спросила, почему на территории двора находятся подростки, они же явно не в гости пришли, это они мне сказали прямо, на что охранник ответил: "Они же ничего не ломают smile ", это меня повергло в шок и я молча поплелась к своему подъезду, где под козырьком стояло ещё 3 подростка, на них я оторвалась по полной blahblah ! Один из них очень смело со мной разговаривал, я выяснила, что в нашем дворе им очень нравиться, что-то он ложил на своих соседей, и что незачем ходить на секции и кружки, дискуссия продолжалась бы долго, если бы тем двум молчунам не надоело, наверное меня слушать. Захожу домой и думаю, то ли просто день такой, то ли я - дура, то ли мир вокруг поменялся, а я не в курсе.
Меня интресует следующий вопрос: охрана будет реагировать на посторонних лиц во дворе только тогда, когда они начнут что-нибудь крушить?


 
АлексейДата: Четверг, 23.09.2010, 19:55 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Ольга, складывается такое впечатление, что у тебя очень сильно развито чувство собственности по отношению к нашему дворику. smile
Наш двор стал такой замечательный, что к нам потянулись чужаки (из другой песочницы). Ну всем он нравица!!!! Но при всём этом, наш двор не природоохранная зона, ни исторический памятник, ни памятник архитектуры и законом от посещения граждан не защищается... Каждый гражданин имеет право на свободу передвижения.
Применять какие-либо меры можно только в отношении тех, кто нарушает порядок.
Или ты предлагаешь обтянуть всё колючей проволокой, поставить КПП, сделать посещение "по режиму" и ввести комендантский час??? biggrin
 
AlKeenДата: Четверг, 23.09.2010, 21:14 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне вот как то пофик, нравится им тут или нет. Пусть делают свой двор лучше :-). Мне интересно с ребенком на лавочке побыть и не нюхать при этом аромат сигарет и матюков этих молодцов "из 9А"..
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 22:22 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Или ты предлагаешь обтянуть всё колючей проволокой, поставить КПП, сделать посещение "по режиму" и ввести комендантский час???

Мне кажется к этому всё и стремится (

 
olgaДата: Четверг, 23.09.2010, 23:01 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Лёш, ну ты загнул!зачем всё так преувеличивать!? и Ирина туда же. Очень жаль, что порядок и чистота не для всех важны(((

Добавлено (23.09.2010, 23:01)
---------------------------------------------
а нравится двор явно не потому что здесь красиво и чисто (согласитесь, его таким очень тяжело назвать), а только лишь из-за того что можно попить, покурить, потр....-я, покричать. ПРОХОДНОЙ ДВОР, одним словом. я их в следующий раз направлю во 2 подъезд, там гостеприимная Ирина, тем более с её слов, гости у них редко бывают, вот пусть туда и идут, оттуда никто не выгонит.


 
ЛенокДата: Четверг, 23.09.2010, 23:27 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin
 
ИринаДата: Четверг, 23.09.2010, 23:29 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда, ОЛьга. Нет слов. Вы какая то помешаная, уж извените....

Вам легче стало от забора? Шляющихся стало меньше? Чего вы добились? - Да НИЧЕГО!!!!!! У вас, наверное, на фоне работы в школе мания приследования. Все вам хотят напакастить.
Дети во дворе чужие - гнать их надо (да может они в гости кому пришли...);
Кто-то раскидал пенопласт - так это от нечего делать. Вы себя сами в дестве помните? Если детям не занять досуг, они себе сами найдут чем заняться....;
В киданием камней в вентиляционную шахту тоже все хороши - мозгом должны были не только дети думать, но и те, кто оставил шахту открытой. Уверена, что те дети вообще не догадываются о том, что они что-то плохое длали.

А во второй подъезд, конечно, присылайте. Мы с радостью их примем. Вызовем милицию и пусть с ними компетентные органы общаются. Думаю после того, наврят ли кому захочется еще приходить! Детский сад какой-то....

 
ДмитрийДата: Пятница, 24.09.2010, 00:09 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Алексей, насчет свободы (передвижения, например) Вы чуть-чуть недопонимаете. Или упускаете вторую часть....
Свобода перемещения может ограничиваться в предусмотренных законом случаях.
Иначе принцип звучит так-твоя Свобода заканчивается там, где начинается Свобода другого.
Это основа.
Понять это просто ну хотя бы на таком примере: представьте свободу перемещения ЛЮБОГО в Вашей квартире? Как Вам? Не нравится? Или это у Вас чересчур развито чувство собственности к своей квартире?
Двор также является нашей коллективной собственностью, а именно-собственностью юридического лица-ТСЖ. И мы имеем право ограничить доступ на эту территорию на правах собственности.

Добавлено (24.09.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Ирина, забор пока с дырами и калитки не работают. Вы это прекрасно знаете. И передергивать, что есть забор, но шляющихся меньше не стало, просто не умно. Я в школе не преподаю, но у меня аналогичные Ольгиным чувства возникают, когда я вижу толпу матерящихся, пьющих и курящих школьников. Вам все равно? Тогда с огромной достоверностью могу предположить к чему приведет пример, который возьмет Ваш ребенок от названных выше.
По поводу пенопласта писал я. И еще раз подтвержу-это от нечего делать сотворили дети? Им нечем заняться? Да мне, извините за слэнг, по барабану. Пусть у себя дома крошат пенопласт. А потом я хотел бы узнать мнение родителей по этому поводу. Думаю оно в корне изменится.
С шахтой вы замечательно оправдали детей. Вот только замечательно должно быть в кавычках. И это я еще очень, очень-очень мягко сказал.
Это сродни тому, что показывают по телевизору-не провоцируйте ... Не оставляйте вещи в машине, не показывайте телефон...
Дети в гости пришли? Может быть. Вот только в гости пусть и идут-В КВАРТИРУ. Туда, где начинается частная собственность того, к кому они пришли. А я НЕ ЖЕЛАЮ слушать мат на территории моей, пусть и частично, собственности.

 
АлексейДата: Пятница, 24.09.2010, 10:37 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Дмитрий)
Алексей, насчет свободы (передвижения, например) Вы чуть-чуть недопонимаете. Или упускаете вторую часть....

Ну я уж не знаю кто и чего недопонимает... Квартира - моя собственность, я за неё плачу налог.
Собственность ТСЖ - лавочки, песочница, качели, урны, внешние стены здания и т.д... Но сам земельный участок, прилегающий к дому находится в собственности муниципалитета, т.е. является собственностью города.
Господа, можно и его оформить в собственность! Как говориться "любой каприз - за Ваши деньги" smile

Как вы себе представляете - стоит охранник и каждого входящего идентифицирует на предмет проживания в доме? А если входящий не живёт в нашем доме, то страж порядка должен записать в специальный журнал паспортные данные входящего и выяснить каковы его цели визита? Ну не будет так...

Повторюсь - попросить кого-то удалиться со двора мы можем только в том случае, если на это будут объективные причины. Давайте лучше обсудим именно такие причины, так сказать критерии определения нарушения в отношении нашего благополучия, спокойствия, безопасности, чистоты двора и порядка.
Для обсуждения именно этой темы переходим сюда: http://www.site-tszh.ucoz.ru/forum/20-38-1#505

 
ЛенокДата: Пятница, 24.09.2010, 11:43 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 7
Статус: Offline
Я с тобой Алексей полностью согласна. Не можем мы всех разгонять, вот если уже творят что то можно охрану позвать или позвонить им. Уж не надо кидаться на всех в подряд (что вы сюда приперлись идите в свой двор). Так мы уйдем в былое (70-80года) когда квартал на квартал шел войной, дом на дом. Это же получается что и нам нужно гулять только в своем дворе, а то в соседнем мы можем так же быть лишними. А вот гапоту видеть бы не хотелось, но может быть делая им замечания мы их "достанем" и они "свалят" smile
 
АлексейДата: Пятница, 24.09.2010, 12:11 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ленок)
Так мы уйдем в былое (70-80года) когда квартал на квартал шел войной, дом на дом.

Ага, припоминаю такое.... у каждого своя территория. smile А ещё вспоминается фраза "передел сфер влияния" biggrin
 
ДмитрийДата: Пятница, 24.09.2010, 20:18 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что Вам сказать. Грустно все. Ну давайте, читайте мораль весельчакам во дворе. А вот почему так категорично-не будет...я про чужих во дворе? Я знаю полно таких домов, где не зайдешь просто так. А зачем? Если к кому то, то он и подтверждает охраннику что гости к нему. И в таких дворах чистота и порядок. А кидаться на кого то вообще не нужно будет. Потому что не зайдут они к нам! Нечего им тут делать. И вызывать никого не надо. Потому что нужно предупреждать, а не бороться с последствиями.
И не играйте вы в политкорректность. В Париже уже целые кварталы отторгли арабы. Хватит тупить то.
Передел сфер влияния... Я даже не хочу этот бред комментировать. Вы еще Чернобыль приплетите или подорожание гречки, та же связь. Взрослые люди, а логика мышления....
 
olgaДата: Суббота, 25.09.2010, 15:00 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Как вы себе представляете - стоит охранник и каждого входящего идентифицирует на предмет проживания в доме? А если входящий не живёт в нашем доме, то страж порядка должен записать в специальный журнал паспортные данные входящего и выяснить каковы его цели визита? Ну не будет так...

Именно так я себе это и представляю, только вот на счёт будет так или нет, это вопрос открытый. А сделать это возможно, только опять найдутся любители экстрима, им будет не хватать мусора у себя под окнами, криков молодёжи, пенопласта на дет. площадке, свободнорасхаживающихся людей по подъезду, скучно ж сразу станет, не правда ли?

Добавлено (25.09.2010, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Алексей)
Но сам земельный участок, прилегающий к дому находится в собственности муниципалитета, т.е. является собственностью города.

а вот этот вопрос нужно уточнить. а за землю мы что-то тогда платим городу? а мне казалось, что при строительстве дома участок выкупается или тогда арендуется, или как?


 
Форум » Книга жалоб и предложений ТСЖ » Обсуждение текущих задач и вопросов » Охрана двора (На злобу дня)
Поиск: